27 Сентября 2020 10:01:00

Сбил насмерть

15-тилетний мотоциклист, сбитый пьяным водителем, скончался в больнице.
8 КОММЕНТАРИЕВ

20 сентября около 18:00 часов в п.Глубокое 55-тилетний водитель квадроцикла «FM MOTO», находясь в состоянии алкогольного опьянения и лишенный водительских прав, при выезде со второстепенной на главную дорогу допустил столкновение с мотоциклом марки «RECER» под управлением 15-летнего водителя, который с полученными телесными повреждениями был госпитализирован в ЦРБ.

К сожалению, 26 сентября, находясь в реанимационном отделении ЦРБ, несовершеннолетний водитель мотоцикла, не приходя в сознание, скончался от полученных в результате ДТП телесных повреждений.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.346 ч.5 УК РК - управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшие по неосторожности смерть человека.

- В отношении водителя квадроцикла применена мера пресечения «содержание под стражей», санкционированная следственным судом, - поделился начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Назначены ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

За совершение данного уголовного правонарушения предусмотрено лишение свободы до 9 лет и пожизненным лишением права управления транспортным средством.

Департамент полиции просит водителей в целях недопущения ДТП и сохранности жизни и здоровья, близких и родных быть предельно внимательными на дорогах и строго соблюдать Правила дорожного движения. Особенно в районе общеобразовательных учреждений.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
АК
Александр Каретный
27.09.2020 10:36
Напомните, пожалуйста, Лениногорского акима-убийцу за аналогичное ДТП ведь тоже до 9 лет и с пожизненным лишением права управления транспортным средством?!
187
Z
Zzz
27.09.2020 11:18
Да нет же, тот пытался еще сбежать с места убийства, там намного строже наказание из за этого получилось.
59
И
Интересненько
27.09.2020 13:23
А кстати где он сейчас? На какую должность перевели? Как его звали то....
21
АК
Александр Каретный
27.09.2020 14:30
баклажан карман-бая (бывший замаким славного города Лениногорска бауржан курманбаев и его подельник бывший аким нашего герода-героя Усть-Каменогорска куат тумабаев) зовут этого "героя".
39
С
странный
27.09.2020 21:40
что на скутер что на мотоцикл садиться можно только с 16 лет. Как 15ти летний управлял данным видом транспорта? Еще скорее всего без каски. Я понимаю что с приходом марки racer двухколесный транспорт доступный стал, но не понимаю родителей которые садят детей на таких "коней". Там безопасности никакой в принципе не предусмотрено, убиться и на скорости 40 кмч можно вполне. По Белоусовке часто наблюдаю что они по освещенным улицам ночью вообще без опознавательных знаков ездят, ни фар ни габаритов. Надо проблему в корне решать убирая детей без шлемов и не достигших 16 с таких вот капсул смерти, а не ждать подобных происшествий. 
24
ОГ
Обычный гражданин
28.09.2020 09:29
Это мопед, там меньше 50 см3. С 14 лет можно.
0
Б
Братка
28.09.2020 12:05
Это не отменяет защиту: Шлем, не за 5-10 тыс тенге, а хотя бы от 60, черепаха, налокотники, наколенники. Без наличия этого у ребенка, нужно штрафовать родителей. 
3
B
BeRgAl
28.09.2020 09:32
По Бергалии они как банда разъезжает по несколько человек и всем меньше 15 лет это точно.
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии