07 Октября 2015 15:53:00

Сдал продавца

Суд вынес приговор за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам ВКО рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного п.3 ч.3 ст.297 УК, то есть незаконное приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере.

Из материалов дело следует, что обвиняемый употреблял героин около 15 лет. В 2006 году был осужден к 10 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков. В местах лишения свободы он познакомился с гражданином под псевдонимом А.Микулич. Так как А.Микулич решил покончить с употреблением наркотиков, он обратился в полицию о привлечении к уголовной ответственности обвиняемого за незаконный сбыт последним наркотических средств.

Мужчина за 15 000 тенге сбыл А.Микуличу героин в особо крупном размере. При проведении оперативно-розыскных мероприятий продавец был задержан сотрудниками полиции. Далее в ходе обыска в доме задержанного обнаружен и изъят героин весом около двух граммов.

Судом мужчина признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщают в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
А
07.10.2015 15:57
За "показатели раскрываемости" отправился на 12 лет... 
0
Ф
Фёдорр
07.10.2015 16:04
2 гамма - 12 лет. Это гуманно ?  Это наркобарон ?  Убийство 8 лет ! Мигулича на кол !
6
7
745
07.10.2015 17:49
Банчить наркотой , это тема государства , потому так и карают жестко, когда государство считало только своим правом казнить , то и за убийство карало жестко , сейчас типа мораторий.
1
НГ
Ник Грек
07.10.2015 16:57
надеюсь когда то им это выйдет боком горе оперативникам. либо им либо их родным, детям родственникам. сложные дела висят тоннами в отделах, а за халявные потом впаивают людям по полной программе. я ожидал услышать 2 килограмма, а там 2 грамма! идиотизм! 2 грамма это 200 у.е. хорошо давайте раскручивать цепочку дальше, где он взял эти 2 грамма, кто продал ему? почему тех поставщиков не выявили?! у меня машину угоняли стоящую у дома, ценой в 2500 у.е. потом ее бросили на улице замятую. прошло больше года... не нашли угонщиков, сейчас гуляют на свободе, веселятся! 
4
А
Ашаллах!
07.10.2015 17:04
в опущеной приоре багажник открой там кило найдёшь.
4
Q
Quard
08.10.2015 08:27
Ага эт точно, по флажкам в машине смотрите))Если есть флажок "Щещни", останавливайте, там вам и оружие и наркота...
1
В
вася
07.10.2015 23:26
С двух граммов можно посадить на иглу 20 человек.
0
Е
Евгений888121
08.10.2015 07:01
Кто барыжничает тяжелыми наркотиками , тем более героином -к самым суровым срокам , наравне с убийцами.Упаси господь иметь в се мье зависимого человека...Торгующий знает на что идет-это подрыв генофонда нации, моральное и физическое убийство человека сознательно ради наживы.2 грамма или килограмма не важно ,ведь здесь как чуть чуть беременный не бывает -это героин...Любой ОБНовец знает где торгуют и кто и сами говорят , что нам только фас скажи и мы всех перекроем...Но....Пока человека лично это горе не коснется , он будет либеральничать в этом вопросе и защищать мелких барыг, жалеть их .В Китае по своему к этому вопросу подходят и результат -здоровая нация , спортивная...Не нужно содержать реабилитационные центры , отделы ОБН , врачей психологов и т.д.  
4
Г
горожанин
08.10.2015 08:44
эт точно, что касается взяток, наркоты и алкоголя, нам бы позаимствовать законодательство Китая и ОАЭ.
2