Семейную пару задержали за распространение наркорекламы в Усть-Каменогорске

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили двух устькаменогорцев, которые в одном из районов города расклеивали листовки с рекламой сайтов, занимающихся реализацией наркотических средств.
«Пропагандистов» оперативники задержали с поличным. В качестве вещественных доказательств у 41-летнего мужчины и его 28-летней супруги изъяли наклейки с наркорекламой.
Со слов подозреваемых, они не знали, что листовки несут информацию об интернет-магазинах, реализующих запрещенные препараты. «Задание» они получили от своего «работодателя», который объяснил, что расклеить брошюры надо по городу. Согласившись с условиями труда, женщина позвала с собой мужа.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов. Супругам грозит лишние свободы сроком до четырех лет.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.