07 Сентября 2012 18:45:00

Шершень нашёл убийцу

В городе Зыряновск убийцу по оставленному кухонному ножу вычислил Шершень.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В подъезде многоквартирного дома на первом этаже был убит мужчина. Взять след позвали Шершеня. Шершень – служебно-розыскная собака из Зыряновского ГРОВД.


Убийца оставил на месте преступления кухонный нож, а умный пес привел кинолога и опергруппу к месту, где пытался укрыться от правосудия безработный Иван.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый и его жертва жили по соседству, сообщают в пресс-службе ДВД ВКО. Потерпевший Олег имел приводы в полицию. В тот вечер Олег пришел к своему другу, между ними возникла драка. И тогда за родного брата заступился Иван. Потасовка, в которой верх над 36-летним Олегом одержал 26-летний Иван, вооружившись кухонным ножом, переросла в кровавую бойню.

Ведется следствие. Возбуждено уголовное дело, предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком от шести до 15 лет.

Воспитанник одного из самых опытных кинологов Зыряновска Павла Василькова – Шершень уже на следующее утро приступил к повседневным тренировкам.

– Отличный нюх и сноровка – слагаемые отличной подготовки, – улыбается Павел.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии