Штраф на 40 миллионов
Руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Восточно-Казахстанской области Мусатаева М. Х. признан виновным в мошенничестве с использованием крупной суммы денег.
Чиновник приговорен к штрафу в размере 40 миллионов тенге. Такое решение 24 января приняла аппеляционная коллегия Восточно-Казахстанского областного суда, отменив ранее вынесенный оправдательный приговор.
Отмечается, что экс-глава управления лишен права занимать должности в государственных органах. Кроме того, суд поставил лишить его государственной награды – ордена "Құрмет".
Ранее сообщалось, в антикоррупционная служба Восточно-Казахстанской области подозревает гражданина Мусатаева в том, что он обманным путем завладел денежными средствами в размере 4 миллионов тенге. Мужчина взял деньги с руководителя предприятия за участие в конкурсе госзакупок, заверив его, что ТОО признано победителем. Однако информация оказалась ложной.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.