27 Января 2016 11:43:00

Сильно буянил

Пьяный пассажир, ударивший полицейского, привлечен к уголовной ответственности.
24 КОММЕНТАРИЯ

26 января в час ночи во время несения службы сотрудниками дорожно-патрульной полиции на одной из улиц поселка Глубокое была остановлена легковая автомашина «Тойота Камри».

Во время проверки документов у водителя рядом сидевший пассажир беспричинно начал буйствовать, оскорбляя полицейских нецензурными выражениями, угрожая расправой. Выйдя из машины, он учинил драку со стражами порядка, сопротивляясь законным требованиям, кулаками бил по стеклам служебной автомашины.

При доставлении в Глубоковское РОВД правонарушитель, рьяно сопротивляясь, ударил 24-летнего патрульного, нанеся травму лейтенанту полиции.

За совершенное противоправное деяние 27-летний житель поселка Глубокое привлечен к уголовной ответственности по двум статьям УК РК, по статье 378 (оскорбление представителя власти) и по статье 380 (применение насилия в отношении представителя власти). Водворен в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Джиневра
27.01.2016 11:52
О Господи!!! Опять милицию обидели....айяяй.......вот честно, положа руку на сердце милиция бы занималась свои должным делом......и раскрывала бы серьезные преступления, а то  до людей мирно идущих докапываются, то....да много чего......если пассажир был так возмущен значит не просто так, были причины на то.....иногда прям зла на милицию не хватает.....
107
I
integam
27.01.2016 12:13
Конечно были причины, причина это алкоголь. 
-25
2
272
27.01.2016 12:16
Буйным не место в обществе, за этим должны следить полицейские, чем они и занимались. 
-18
М
мимиииим
27.01.2016 14:09
а меня больше их выражение бесит! именем закона!!!!! будто заклинание читает))))))))))))))))))) или вставляет эту фразу где не попадя
5
2
21151631231
27.01.2016 18:30
Я конечно не поддерживаю полицию, но и у простых граждан "кукушку" сносит. Особенно под действием алкоголя. В этом случае ничего полиция противозаконного не делала.
11
1
111
27.01.2016 20:32
К тому же скорее всего, он не вышел из машины, а его вытащили, а потом еще виноватым сделали. Знаем, проходили это
0
М
Макс
27.01.2016 12:06
Им завидно стало, что кто то отдыхает, а они работают ночью... Вот и решили докапаться... Уверен на 99% что спровоцировали парня...
29
Б
Бобка
27.01.2016 12:11
Да ,доводят народ на такие поступки безпричинными остановками ,что у трезвого на уме ,то у пьяного на языке.
31
A
alex.
27.01.2016 13:20
"Приятно все таки, что нас здесь уважают... - Гляди подвозят, гляди сажают " В.С. Высоцкий
6
О
Оппозиционер
27.01.2016 12:31
Нечего на ментов батон крошить! Правильно они всё сделали. А этого пассажира вообще закрыть надо на месяц. P.S. Если уж напился, то не буянь и не распускай руки. 
-22
1
111
27.01.2016 20:33
А Вы сразу в версию ментов поверили)))
2
S
signal
27.01.2016 12:34
Полицию в Казахстане не любят, и все знают почему. Ночью по городу гулять нельзя, боишься не хулиганов, а полицаев которые обшманают, ограбят, или ещё что...
119
1
123
27.01.2016 13:24
Ага, а что же парня под домашний арест не отпустили, или нет высокопоставленной жены?!
19
Д
Джет
27.01.2016 13:27
К нынешней полиции только одно отношение-НЕГАТИВНОЕ!!! От самого низа, до верха! Это разве люди?
36
Л
Лада
27.01.2016 16:20
Этож блюстители порядка
-3
Л
Лада
27.01.2016 16:22
А с другой стороны можно понять, их же начальство застовляет в день по 20 протоколов заполнять
-3
ПП
пеший патруль
27.01.2016 16:44
Надо наших пацанчиков, особенно конные экипажи, из органов в Кельн на недельку, да и в другие города Европпы где чинствует беспредел и полиция бессильна, или их фараонов к нашим, думаю в Европпе ценности сразу поменяются.
1
7
777
27.01.2016 16:46
Ничего против полиции не имею, но в 2005году в 10-11час ночи шел домой, проезжал Уаз с ментами, подобрали, отобрали 30тыс.тенге и выкинули. Правда я был сильно пьян и не помню ни ментов ни номеров машины. Кто они после этого не знаю. зверье....
0
В
Вата
27.01.2016 19:52
"... но я был сильно пьян и не помню посылал ли я их на три буквы, пинал ли ногами по лицу, выхватывал ли у них пистолеты из кобуры, не рвал ли их удостоверения...Но деньги забрали, зверье..." :).
0
5
583
27.01.2016 20:27
А себя ты после этого кем считаешь.
1
НП
не понятно
27.01.2016 16:52
Вы видели кого принимают в полицию, не по физическим и умственным данным а по родственным связям, глядишь метр в кепке подойдет и напрягать начинает, разве он не провоцирует....А подшел бы соответствующий мундиру, с уверенностью на лице, четко изложивший требования к нашим гражданам, это другое дело.
9
Б
Болото
28.01.2016 09:50
То есть вы хотите сказать что уважаете только силу и готовы подчиняться ей. Не важно как выглядит человек, это не его вина или заслуга, важно какой он в душе. Если человек невысокого роста, это еще не значит что его не нужно уважать или бояться. Фёдор Емельяненко знаете то же не гигант, тем не менее расправляется с такими гигантами как вы за 10 секунд.
1
V
vitek
28.01.2016 13:00
За кражу носков 1,5 года дали! Посмотрим что за "Мента" дадут! 
0
V
vitek
28.01.2016 13:02
"Лада"  ты что мент что-ли???  Что то сильно своих защищаешь! и знаешь сколько протоколов надо в день!
0