14 Сентября 2016 17:15:00

Смягчающие обстоятельства

Водителю Хайлендера, сбившему насмерть пожилую женщину, дали условный срок.
35 КОММЕНТАРИЕВ

51-летний мужчина в суде рассказал, что ехал на перекрестке улиц Михаэлиса и Алматинской в сторону ул. Белинского, и женщина появилась на пешеходном переходе внезапно – возможно, оступилась. По показаниям свидетелей, колесо внедорожника оказалось на пояснице жертвы. Женщину увезли в реанимацию, где она скончалась.

Подсудимый свою вину признал полностью, возместил дочерям погибшей материальный и моральный ущерб, просил прощения.

Суд признал его чистосердечное раскаяние смягчающим вину обстоятельством, также как и привлечение к уголовной ответственности впервые, положительную характеристику по месту жительства, наличие на иждивении малолетнего ребенка, возмещение ущерба.

Мужчину признали виновным в по статье 345 ч. 3 УК РК (нарушение водителем ПДД, повлекшее смерть человека по неосторожности) и приговорили его к двум с половиной годам лишения свободы и трем годам лишения права управления автомобилем. Благодаря смягчающим обстоятельствам суд постановил наказание считать условным.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
14.09.2016 17:19
прикольно а мужик давеча в новостях милиционеров обругал матом так ему 2 года впояли 
118
Х
Хаммер
14.09.2016 17:47
Тот-то не раскаялся, до последнего придерживался правильной позиции  )))))
28
З
зеленый
14.09.2016 19:10
ага,.. а еще до этого еще один мужик выкопал 17 шт дикого лука и ему тоже реальный срок дали..
54
0
011
14.09.2016 19:13
Нужно внимательней читать. Ограничение свободы сроком на 2 года дали тому мужику, а не лишения свободы, это разные вещи. А этому дали 2,5 года условно
10
Н
Наблюдатель
14.09.2016 17:40
В Винном школьника убили взрослые мужики, их посадили?
4
0
011
14.09.2016 19:44
Те мужики под следствием, посадят после суда
3
О
Односельчанка
14.09.2016 19:52
Пока тишина, но судя по расторопности нашей полиции, которая убийцу в 5 вечера задержала, спустя семнадцать часов, возникают смутные сомнения... А преступление действительно жуткое.
0
1
1212
15.09.2016 06:36
Следствие идет 2 месяца, потом суд, тоже не за 1 раз. Какой смысл ругать систему
1
A
Alexey
14.09.2016 17:47
как он нарушил пдд? если она сама упала?
1
ДУ
дочь убитой
14.09.2016 20:28
Упала??? На расстоянии 1,7 метров от бордюры? Если не знаете материалов дела , то не пишите.
2
М
Мармазетка
15.09.2016 10:11
Вы же сами спустили ситуацию на тормозах!?
1
Ф
Фёдорр
14.09.2016 17:58
Преступление относится к категории средней тяжести. Не был пьян. Приговор законен и объективен. Совершено не с прямым умыслом, а по неосторожности.
4
D
Diver
14.09.2016 18:10
Сорвал лук, на 2 года в тюрьму, украл бутылку пива - 4 года тюрьмы, обругал гаишника - 2 года тюрьмы, Убил человека - условный срок. Странная тенденция.
61
E
EWQEN
14.09.2016 19:38
Главное Материальный и моральный ущерб возместить и в суде не жадничать!
11
К
Куб
15.09.2016 08:02
Разница в том, что у кого то был умысел совершить преступления, а у кого-то нет. 
11
Б
Бобер
14.09.2016 19:36
Жескач, на пешеходном переходе задавил и условно.Усеновщина опять.Хотя писали, что применение сторон при смерти быть не может!
12
ДУ
Дочь убитой
15.09.2016 07:10
Примирение сторон  не было! Я его не простила!  Просила самого строгого наказания, но разве меня послушают!? И не оплатил он моральный ущерб.  Вот такой у нас суд!!!
20
С
Спарведливость
15.09.2016 09:50
Почему тогда апелляцию не подаете?
0
Д
дочь
15.09.2016 20:22
Это вы откуда взяли?
0
Д
дочь
15.09.2016 20:25
Не подаю апелляцию,  т.к. у виновника аварии денег больше чем у меня. Я все суды проиграю. В мире правят деньги.
0
Б
Бобер
15.09.2016 09:53
Но это же беспредел!Попробуйте привлечь газеты, подать в вышестоящий суд. Написать в прокуратуру.У меня лично был случай, когда я в городском суде проиграл, и выиграл в областном.Если это местный байок, то можно потом и в республиканском суде оспорить, там он точно никто и его осудят!Главное не сдвайтесь.
2
1
1212
15.09.2016 10:45
Здесь и не говорится про примирение сторон. Вообще просто описывается ситуация. А если не устраивает решение суда - на то и есть апелляция. 
0
Д
дочь
15.09.2016 14:31
У меня столько денег нет чтобы суд выиграть!!!! Вот когда попадете в такую же ситуацию, тогда поймете. 
0
1
1212
15.09.2016 15:39
Милая, вы не знаете, кто в каких бывал ситуациях. Поверьте, что не легче вашей. Вы суд не проиграли, человека признали виновным, назначили ему наказание. Никто не говорит о примирении, откуда вы вообще взяли примирение, в статье о нём ни слова. В чем здесь неправда? Он вам денег не выплатил? А в суде говорят что выплатил? Срочно жалуйтесь в прокуратуру, приложите приговор и выписку со своего счёта, что никакой миллион вам не поступал. За что вы в суде боролись, за что именно? По этой статье самое большое наказание - 4 года в колонии-поселении, и то если водитель был пьян или при иных отягчающих обстоятельствах. Здесь суд не усмотрел отягчающих. Объясните, чем вы недовольны? Законодательством РК, решением суда или здесь в статье решение неправильно описано?
3
"
""
15.09.2016 16:11
О примирении сторон написал Бобер, она ему про это и отвечала.
0
Д
дочь
15.09.2016 20:33
В суде я боролась, за то ЧТО БЫ УБИЙЦУ ПОСАДИЛИ!!!!  Деньги он мне перечислил, но « на деревню дедушке» т.е. без адреса. Просто на мое имя. Но эти копейки мне не нужны!! Т.е. он оценил жизнь МОЕЙ МАМЫ ЗА КОПЕЙКИ и считает, что компенсировал моральный ущерб!!! ???
-2
2
2809
15.09.2016 22:08
Так вас сумма компенсации не устроила?
0
Д
дочь
16.09.2016 07:27
Я же написала, что деньги мне не нужны. Я хочу что бы он сидел в тюрьме. 
-2
2
2809
15.09.2016 17:02
А выиграть суд это как? Его же не оправдали, а осудили.
0
Д
дочь
15.09.2016 20:20
Выиграть суд, это что бы его посадили в  колонию поселения на 5 лет. Как по закону полагается!!! Смягчающих обстоятельств НЕТ!!!
-2
С
Сочувствую
15.09.2016 10:49
Соболезнования, очень жаль...
4
О
Он
15.09.2016 15:35
Проголосовала? Распишись.
-1
А
Анон
14.09.2016 21:36
ну ну.спокойно он ехал..свидетелей как будто бы мало было
2
0
001
16.09.2016 01:18
Пешеходы больше меня уверены в надежности моих тормозов!!!
1
А
Асель
16.09.2016 07:21
Получается,человеческая жизнь ничего не стоит!Давите,убивайте и ничего вам не будет!Страшно жить в таком городе!Полнейший беспредел!
0