12 Июля 2021 12:57:49

Сотруднице горакимата, севшей за руль пьяной грозит лишение прав на 7 лет

Дело направлено в суд, она временно отстранена от работы.
24 КОММЕНТАРИЯ

Инцидент произошёл вчера, 11 июля, в районе парка Самал. Представитель инстаграм-паблика «Дорожный контроль» @road_control_kz, проезжая мимо стоянки парка, обратил внимание на автобус вакцинации, который был там припаркован, но никакой деятельности не наблюдалось. Мужчина подошёл и поинтересовался у медработников, которые находились в автобусе, что происходит, почему не ведётся вакцинация и почему они сами без масок. Не дождавшись внятных объяснений, он позвонил в городской акимат.

На место за рулём автомобиля приехала сотрудника акимата, находившаяся явно в алкогольном опьянении. Она сказала, что курирует данный вопрос. Озадачившись происходящим ещё больше, мужчина вызвал полицию. А также снял происходящее на видео и выложил в соцсеть.

В Департаменте полиции ВКО подтвердили, что этот факт зафиксирован:

«11 июля около 13:55 в г.Усть-Каменогорск по ул.Карбышева в районе дома №40 сотрудниками полиции была остановлена 54-летний водитель, которая управляла транспортным средством марки «Hyundai Accent» в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту в отношении водителя составлен административный протокол по ст.608 ч.1 КоАП РК, (управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения влечёт лишение права управления транспортным средством на срок семь лет). Административное дело в отношении водителя направлено в суд для принятия процессуального решения».

Кроме того, сотрудники Управления полиции г.Усть-Каменогорск собрали в отношении лиц, указанных в видео, материал о нарушении масочного режима, который будет направлен в органы санитарно-эпидемиологического контроля.

Также в соцсети представители городского акимата сообщили, что их сотрудница, попавшая в эту некрасивую историю, отстранена от работы на время разбирательства. Там добавили, что когда поступят материалы из полиции, акимат начнёт собственное служебное расследование по этому факту и по вопросам норм этики госслужащего.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Серж бывалый
Серж бывалый
12.07.2021 13:04
Ещё раз подтверждается что в жолполе работают ссыкуны, которые не видят очевидных нарушений ПДД работниками акимата.спасибо Дорожный контроль.
127
Townman
Townman
12.07.2021 13:08
Опять что то мутно-невнятное: автобус вакцинации без вакцины и без масок, пьяный хендай, бдительный гражданин - все в кучу и без смысла.
-30
люба
люба
12.07.2021 13:27
Сейчас придумают различные уловки, которые помогут ей избежать наказание.
89
Legat
Legat
12.07.2021 14:16
Дело в суде уже, окстись.
-30
люба
люба
12.07.2021 14:56
Сам окстись. Если дело в суде, то это не говорит о том, что последует наказание. Как это уже было с замакима г. Риддера.
97
Лексей
Лексей
12.07.2021 16:38
А где дело на замакима города, который сделал заявление о том что у его подчинённой выходной и она имеет право садиться за руль в алкогольном опьянении, тоже в суде?
40
рабочий
рабочий
12.07.2021 19:13
А что если у меня выходной, я то же могу ездить в любом виде?
18
Надежда
Надежда
12.07.2021 13:56
Беспредел во всем. Сотрудник акимата приехала за рулем автомобиля в алкогольном опьянении.Вседозволенность.
101
Legat
Legat
12.07.2021 14:17
Вам тоже никто не мешает сесть пьяной за руль.
-30
Legat
Legat
12.07.2021 14:18
Неравнодушному гражданину респект! Побольше бы таких людей.
37
Бывалый
Бывалый
12.07.2021 14:29
Ага! А таких как ты поменьше!!!
52
Legat
Legat
12.07.2021 14:52
Ага, и тебе не хворать.
-11
Alik
Alik
12.07.2021 18:07
дурень бывалый
-18
montereyx
montereyx
12.07.2021 14:43
Первое что она заявила-"Да ты знаешь где я работаю!? Ты завтра сам мне права привезешь и пойдешь улицы мести!"
92
Братка
Братка
12.07.2021 16:02
А где увидеть это видео?
12
рабочий
рабочий
12.07.2021 19:58
https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1921968-netrezvuyu-sotrudnitsu-akimata-ust-kamenogorska-za-rulem-avto-snyali-na-video/
2
Добрый агашка
Добрый агашка
12.07.2021 15:05
как там говорили - руководители отвечают за своих подчиненных? кто у нее руководитель? ответит?
89
Гость
Гость
12.07.2021 15:35
Не дождетесь - у нас же ""слышащее"" государство ну , и "" самый гуманный и справедливый суд в мире""...
25
Саня
Саня
12.07.2021 15:31
Ну что осуждать безмозглую,если у неё не хватило ума вызвать хотя бы такси.Решила показать свою крутизну?,да пожалуйста.Походит пешкодралом несколько годиков,авось поумнеет,хотя вряд ли.
21
Алмас Абайдельдинов
Алмас Абайдельдинов
12.07.2021 16:04
хорошо бы! Но маловероятно! Какой бы я не был патриот, но такой абсурд заставляет задуматься. Ведь глядя на такую ситуацию просто со стороны президент должен задуматься! Ведь тут очевидно что на всю его "заботу" поклали с колокольни. Какой такой должен быть бардак что аш в акимате люде находясь на работе бухают. Что это? Очередная программа слышавшего государства? Это просто нонсенс! Как такие работают? всех нужно разгонять во главе с Ахметовым! Бардак устроил!
61
Ильяс
Ильяс
12.07.2021 16:40
совсем согласен, но вроде это было вчера, воскресенье. Ну то есть не на работе бухнула. А так конечно с рояли пьяной за руль. По всей строгости впаять
11
UK_Alex
UK_Alex
12.07.2021 17:33
А паспорт вакцинации у нее есть? :-D
16
aristotel
aristotel
12.07.2021 21:05
Вот стыдоба! Вот это работнички акимата, на работе бухают, ездят на авто по городу и еще права качают!!! Гнать ее в дорожные рабочие асфальт месить! Зажравшаяся сволочь!
21
UK_Alex
UK_Alex
13.07.2021 08:27
Ну она же чиновник и она же без злого умысла пьяная за руль села?
12