Срок за рыбалку
Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на начальника отделения природоохранной полиции УВД города Ермека Бекишева.
Бекишев пояснил, что данный способ ловли рыбы является незаконным. "Сейчас ведется сбор материалов, будет возбуждено уголовное дело. Дальнейшую их судьбу решит суд. Задержанных либо оштрафуют от 200 до 500 МРП, либо им грозит лишение свободы сроком до двух лет", - сообщил он.
По словам полицейского, подозреваемые - безработные, одному из рыбаков 40 лет, второму - 52 года. Сами задержанные пояснили, что в первый раз вышли на рыбалку. Смастерить электроудочку им помогла информация, размещенная на одном из интернет-ресурсов.
"Любой человек, который понимает в электричестве, сможет собрать такое приспособление для ловли рыбы", - сказал Бекишев, отметив, что задержанные успели наловить примерно 10-15 килограммов рыбы.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.