19 Мая 2022 10:34:09

Старые двигатели вместо новых поставлялись для военной техники - АФМ

Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по ВКО выявлено хищение более одного млрд тенге должностными лицами АО "Семипалатинский машиностроительный завод".
16 КОММЕНТАРИЕВ

Хищение осуществлялось путем завышения стоимости запасных частей и поставки в различные войсковые части страны бывших в эксплуатации двигателей для танков, а также танковых шлемофонов - АФМ РК.

Как отметили в агентстве, следствием установлено, что первый заместитель генерального директора завода Сулейменов К. умышленно вместо новых двигателей для танков организовал поставку двигателей выпущенных еще в 1985 - 2012 годах.

Приговором суда Семея Сулейменов К. признан виновным и осужден к 7 годам лишения свободы - АФМ РК.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Гога
Гога
19.05.2022 10:49
Хоть один честный чиновник есть?
48
Niksan
Niksan
19.05.2022 10:52
ну хорошо он 7 получил а где лярд то?
60
796
796
19.05.2022 10:55
7ку отсидеть за миллиард вообще не проблема). Меня больше интересует, он чего ждал то сидел? Или мало денег, решил еще подзаработать? Можно было после такой сделки сразу за бугор сваливать навсегда
19
Pit
Pit
19.05.2022 11:02
Интересно а из лярда ему что досталось?
17
Pit
Pit
19.05.2022 11:25
Интересно а армейские куда смотрели? Отлична статья показала уровень инженерной подготовки нашей армии и наличие отсутствия честности представителей заказчика.
45
Ильяс
Ильяс
19.05.2022 12:42
а вы не думали что могли честные представители своего шефа заложить???
-1
Pit
Pit
19.05.2022 16:44
Честные должны были сразу сдать своего шефа, а так что он что они одна овощ.
0
Наталья домоседка
Наталья домоседка
19.05.2022 13:27
Авторазбор в оборонке. Он же где-то брал старые двигатели? А не должен сесть на нары какой-нибудь генерал?
20
Серж221
Серж221
19.05.2022 13:47
Какое слово громкое-оборонка. Тут оно не применимо)
16
ТётьЛен
ТётьЛен
19.05.2022 13:30
Ну вот понятно, почему парада не было )
30
Zorro
Zorro
19.05.2022 13:53
отмена парада это это всего-лишь следствие, а вот полная беспомощностью армии это уже преступление государственного масштаба. январские события это апогей (дай Бог первый и последний) этой коррупционной вакханалии на всех уровнях , всех ведомств и министерств. это то светлое будущее настоящее , куда нас привела многовекторная "независимость" , декларируемая нашими чиновниками , которые дружно обиделись на Кеосаяна, а он всего лишь простым и эмоциональным языком описал всю правду происходящего в куазакустане.
31
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
19.05.2022 14:33
кеосоян это провокатор и паразит вместе со своей женой боброедкой симоньян. Которые промывают мозги в том числе и тебе. Самое смешное они первые побегут когда россия будет разваливаться
-34
Ден
Ден
19.05.2022 16:16
вот почему вам помойным нацикам всегда интереснее когда другой стране станет плохо? а то что у вас не флота не армии нет вам плевать на это
12
Серж221
Серж221
19.05.2022 13:46
А зачем кваквастану танки?!) С кем воевать собрались?) Да и все равно сдадут. Так что, приговор суровый) надо было наградить за вклад в дело за мир во всем мире)
21
796
796
19.05.2022 14:21
Тоже не понимаю куда они на этом хламье ехать собрались. Война технологий сейчас, беспилотников, радиоуправляемых ракет и прочего современного вооружения. А на этом металлоломе можно только митинги максимум разгонять
15
Асса
Асса
19.05.2022 16:47
Теперь понятно, почему созрела необходимость в формировании подразделений, готовых участвовать в условиях войны (новость выше). Вся армия разворована. Это ещё самолёты не проверяли. Там, поди, и крылья со старых самолётов сняты.
13