28 Января 2022 10:08:23

Суд арестовал бывшего вице-министра экологии и экс-главу "Оператор РОП" на два месяца

Следственный суд Нур-Султана арестовал бывшего вице-министра экологии Ахметжана Примкулова и экс-председателя правления ТОО "Оператор РОП" Медета Кумаргалиева на два месяца.
3 КОММЕНТАРИЯ

27 января 2022 года специализированный межрайонный следственный суд Нур-Султана в отношении подозреваемых Примкулова, Кумаргалиева санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, передает Zakon.kz.

26 января сообщалось, что в Нур-Султане сотрудники Антикоррупционной службы задержали бывшего вице-министра экологии Ахметжана Примкулова и председателя правления ТОО «Оператор РОП» Медета Кумаргалиева. Их подозревают в совершении коррупционных преступлений.

21 января президент Казахстана на встрече с бизнесменами раскритиковал деятельность «Оператор РОП» и предложил передать функции оператора государственной организации.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
помощник Лом
помощник Лом
28.01.2022 10:31
37-й год прям.
5
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
28.01.2022 13:34
В 37-м вместо этих чиновников уже стояли бы в степи столбики под номерами. Тогда шла борьба за идею, в итоге за государство, а сейчас за деньги, в итоге за свой карман. Да и под стражей им безопаснее сейчас будет, а то не ровен час выпадут из окна или в ванне утонут. Случайно...
10
Anu
Anu
28.01.2022 11:05
Это мальки , агашки скидывают и избавляются от свидетелей. Что бы не говорил человек под следствием он уже преступник. Там куча советников вот откуда всё зло.
10
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии