29 Октября 2021 10:52:52

Труп мужчины с проломленной головой нашли в Усть-Каменогорске

Его личность установлена, подозреваемый в убийстве задержан.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня утром на канал 102 позвонила парикмахер одного из салонов, сообщив что в районе дома №52 по пр. Назарбаева обнаружено тело мужчины. На место выехали оперативники.

- Судя по нанесенным травмам, мужчину перед смертью сильно избили. Скорее всего, он скончался от травмы головы, - сообщили в Департаменте полиции ВКО.

Личность мужчины установлена, он 1969 года рождения. Также задержан подозреваемый 1978 г.р. Они познакомились накануне вечером, решили вместе выпить, но поссорились, и один убил другого.

- Подозреваемый водворён в ИВС. Проводятся необходимые следственные мероприятия по закреплению доказательств, в том числе назначены необходимые судебные экспертизы, - сообщили в полиции.

Также там напомнили, что в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
29.10.2021 11:18
И это в напичканном городе и дворах камерами, патрулируемый денно и ночно патрулями как пешими так и авто. Не где то на отшибе, а считай в центре города взяли и забили мужика и НИКТО ничего не видел не слышал когда его били. Делайте выводы господа, для чего вся эта армия смотрящих в камеры и дежурящих до 23:00 (после никого не найти, все спят)
63
Les3
Les3
29.10.2021 11:53
В статье указано, что подозреваемый уже задержан, что не так?
-30
жесть, как она есть
жесть, как она есть
29.10.2021 12:23
мужику 69-го г.р. , как и его родне, от этого ни легче
16
Les3
Les3
29.10.2021 12:31
Видеокамеры пассивный элемент безопасности, типа люди, где камеры в большинстве случаев не нарушают и не совершают преступления, понимая, что их запишут и найдут. Ни кто и ни где не сидит и не отслеживает в онлайне в режиме "увидел - полетел".
-2
Vik
Vik
29.10.2021 12:50
А не так то, что мужика избили до смерти в центре города, годе все кишит полицейскими. При таком количестве полиции на квадратный метр и душу населения, подобные происшествия не должны быть возможны в принципе.
52
42S
42S
29.10.2021 13:34
Разве? Вспомните фильм "Место встречи изменить нельзя". Разговаривали два мужика на лавочке, один другому отвертку сунул в сердце, и спокойно ушел. Ну была бы камера - этого не случилось бы, думаете? Или камера голосом сказала бы - спрячь отвертку, мужик?
-13
Vik
Vik
29.10.2021 23:13
Причем здесь камера? Я писал о ментах, которых у нас столько, что можно наряд возле каждой лавочки поставить. Стоял бы рядом с лавочкой мент, рискнул бы один мужик другому отвертку в сердце сунуть?
6
Седой
Седой
29.10.2021 12:42
Недавно совсем в кафе "СССР" какого то парня убили, а в соцсетях тоже недавно выкладывали видео, что вечером на Проспекте Назарбаева у Телестудии какие то уроды не скрываясь у всех на виду избивали на земле человека (видать всех подряд прохожих). Сьюада-Хуарес отдыхает, только у Токаева все преступность сокращается.
44
42S
42S
29.10.2021 13:30
Связь с реальностью и адекватность восприятия совсем потеряна? По вашей логике, и ПДД зря придумали - все равно люди убиваются на дорогах, и законы тоже не нужны - все равно воруют, убивают, обманывают, и системы безопасности на авто тоже зря - в авариях от смерти подушки и ремни не спасают. Да много чего. А если мужика жена дома убила бы - что сказали бы насчет камер, смотрящих и патрулирующих?
-19
Ильяс
Ильяс
29.10.2021 15:40
а вы как хотели??? скорее всего с помощью камер и нашли подозреваемого. Вы наверное думаете что раз камера висит значит вас не ограбят, а если попытаются то из столба вылезет пулемет и сделает предупредительный выстрел ???
1
DeLorean
DeLorean
29.10.2021 12:14
Тут со знакомыми-то не всякими пить буду, а тут вообще какой-то х.. с горы.
37