15 Июня 2018 12:05:00

Тысячу - за перелом

Водителя, скрывшегося с места происшествия, задержала полиция в Усть-Каменогорске.
18 КОММЕНТАРИЕВ

13 июня медики передали полицейским информацию о том что к ним обратился пострадавший в ДТП. У 43-летнего мужчины диагностировали перелом и ссадины. Он рассказал следователю, что в районе рынка «Заречный» на него сзади налетел какой-то джип, водитель выскочил, сунул ему 1 000 тенге и скрылся. Ни номер, ни марку автомобиля пострадавший не запомнил.

- Сотрудники Местной полицейской службы ДВД ВКО незамедлительно приступили к раскрытию неочевидного ДТП. Инспекторы отделения розыска тщательно изучили показания пострадавшего с реальными условиями на месте аварии, - рассказали в пресс-службе ДВД ВКО. – За сутки ход событий был восстановлен, а нарушитель – определен.

Им оказался 35-летний водитель Mitsubishi. Его нашли, и он во всём признался. Сейчас ведётся досудебное расследование, автомобиль водворён на спецстоянку.

- За 5 месяцев с начала года в Восточно-Казахстанской области в 34 случаях водители скрылись с места аварий, - добавили в пресс-службе ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
КА
Карагандинский алкаш
15.06.2018 12:31
За жадность попал, дал бы 5000 жил бы в Сочи.
2
Э
Эйла
15.06.2018 12:39
Вот кого надо штрафовать!!! А-то серьёзных нарушителей отпускают, а за мелкие нарушения штрафуют в размере дневной зарплаты. Знакомого два раза оштрафовали на 5 000 тг, что переходил дорогу в неположенном месте, при том что не было движения транспорта. В ПДД же сказано: убедится, что нет движущихся машин и МОЖНО переходить дорогу. Даже если на ней НЕТ пешеходного перехода.
-12
M
MiXa
15.06.2018 13:11
ПДД Казахстана раздел 3. ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДОВ3.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам, а также в соответствии с требованиями пунктов 17.1 и 17.4 Правил. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части), если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части). Вне населенных пунктов при движении по проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед по краю проезжей части, должны следовать по правой стороне дороги по ходу движения транспортных средств. 3.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади красного. Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых. 3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии в пределах видимости - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения. 3.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора. 3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Примечание. Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.4. Правил. 3.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика). 3.7. При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и по возможности освободить проезжую часть. 3.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых по отношению к проезжей части посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. На остановочных пунктах, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо не задерживаясь освободить проезжую часть. При движении через проезжую часть к остановочному пункту или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 3.4-3.7 Правил. Подробнее: http:kodeksy-kz.compdd3.htm
0
КА
Карагандинский алкаш
15.06.2018 13:55
Садись 5 за умение копировать текст.
30
M
MiXa
15.06.2018 17:29
В отличии от алкашей я правила водителя и пешехода знаю! И за 12 лет вождения пдд не было! А то что я скопировал текст ПДД Казахстана раздел ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДОВ это не секрет! Там для ссылка есть внизу! Чем больше алкашей и нормальных пешеходов это прочитают тем лучше будет для них и водителей! Педагог блин!
0
V
Vik
15.06.2018 13:30
По поводу ПДД, Вы забыли две маленькие детали. Чтобы МОЖНО было переходить проезжую часть без пешеходного перехода, необходимо, чтобы 1 - не было перехода в зоне видимости, и 2 - на дороге не было разделительной полосы. Так что, если Вашему знакомому лень дойти метров 50-100 до перехода, правильно его штрафовали.
4
2
234
15.06.2018 14:22
Печально, что вот такие Эйлы получают водительские права. Как получают неизвестно...
1
Э
Эйла
15.06.2018 16:58
Прав у Эйлы нет, передвигаемся исключительно пешком, на велике или общественном транспорте. Эйла бережёт свои нервы, а также деньги, и не водит машину.
-1
M
MiXa
15.06.2018 13:21
То что водитель виноват это само собой! Он должен был убедиться что за автомобилем нету ни кого! И совершать манёвр! Но поведение этого водителя не приемлемо! Он должен был хотя бы по человечески помочь пострадавшему а не давать эту бумажку за которую даже рентген ни сделаешь! И возможно не было бы сейчас у него таких проблем! Ну и сам пешеход тоже должен быть бдительнее! Может это автоподстава, а может и нет. Ни видео ни свидетелей нету, только слова пострадавшего!
5
7
796
15.06.2018 13:50
А возможно и не было этой истории с тысячной купюрой. Я вот в этот бред не верю. На рынке заречный особо не полетаешь, как говорит этот товарищ - "на него налетел". А если и получилось наехать, так там и народу и камер и все, что захочешь.
2
2
234
15.06.2018 14:19
 Написано же- водитель во всем признался. Какая подстава, зачем сочинять небылицы?
-3
Н
Ну-ну
15.06.2018 16:10
Только вот признание вины не является доказательством.
2
Н
Ну-ну
15.06.2018 16:17
Вы вот можете сейчас меня сколько угодно минусить. Я скажу за наших водителей. 2 часа ночи на светофоре красный, камер нет, транспорта нет. 99% водителей будет стоять и ждать зеленый, 99% пешеходов перейдет на красный. 
54
Б
Бывалый
15.06.2018 20:54
Вот 100% (сто процентов) - ПРАВ!!!
4
В
Водитель
16.06.2018 09:04
Уважаемые посетители сайта. Я тот самый водитель.Хотел бы рассказать как все произошло. В проезде за торговым домом Тамерлан я ехал со скорость не более 10 кмч. Впереди шли два мужчины в нетрезвом состоянии. Поравнявшись с ними один из них задевает мне боковое зеркало и падает. После чего я сразу же остановился и вышел. Помогли ему поднятся и посадили. После чего второй мужчина говорит мне чтобы я дал ему денег. Я сказал что сейчас отьеду на парковку и подайду. После чего я поставил машину и ко мне подошол второй мужчина который был с пострадавшим и снова потребовал от меня денег. Я дал ему 1000 после чего они сказали мне чтобы я уезжал от сюда что все в порядке.Приехав домой я понял что нужно было вызвать наряд полиции на место поишествия. Я вышел на улицу и подошол к первому патрулю . Сообщил им о проишествии, но они сказали что ни кто ни чего не заевлял. Я оставил свои данные и отправился домой. На следующий день мне позвонили с дорожной полиции я подьехал к ним и дал показания. Вот и все что я хотел рассказать по данному факту.И ни какого досудебного дела на меня не заводилось. Данный сайт даже не знает все причины и фактов данной ситуации и пишет не достоверную информацию.Всем всего доброго, берегите себя и близких
29
1
123
16.06.2018 21:27
Возможно дело завели все таки.
0
7
777
16.06.2018 23:17
Уважаемый никто ни чего нр заводил
0
M
MiXa
18.06.2018 11:38
Спасибо что отписался! Раскрыл глаза чтоб люди всяких догадок не кидали! У меня почему то так и складывалось что то типа подставы от пешехода!
0