05 Декабря 2023 09:32:49

Учителей школы в Казахстане наказали за беременность восьмиклассницы

То, что она в положении, заметила классный руководитель.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Педагогов сельской школы наказали за беременность восьмиклассницы в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Директор школы, заместитель и классный руководитель получили строгие выговоры за беременность несовершеннолетней. Выяснилось, что ученица восьмого класса оказалась на 25-й неделе беременности.

"Девочка в сентябре пришла в школу, потом почти весь октябрь проболела. В ноябре, когда она пришла на занятия, классный руководитель стала замечать изменения. Но никто подумать не мог, что с ребенком может такое случиться. Учительница присматривалась к девочке и, когда увидела, что живот уже начал выпирать, вызвала маму, и все месте поехали в больницу, где выявили, что ребенок находится на 25-й неделе беременности", - рассказали в отделе образования района Павлодарской области.

Педагоги сообщили о случившемся в полицию и прокуратуру. По данным отдела образования, семья благополучная. Вместо родного отца девочку воспитывал отчим, у которого в данной семье есть родные дети.

"В больнице, когда девочку спросили, она указала на своего отчима. В тот же день мужчину задержали. На данный момент директору школы, заместителю и классному руководителю объявлен строгий выговор за слабую воспитательную работу, за то, что недосмотрели", - сообщили в отделе образования.

В полиции подтвердили задержание подозреваемого.

"По данному факту проводится досудебное расследование по статье 120, части 4 УК. Подозреваемый арестован. В соответствии со статьей 201 УПК Республики Казахстан иные сведения не подлежат разглашению", - прокомментировали в полиции региона.

За надругательство над несовершеннолетней мужчине грозит 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Школьница переведена на дистанционное обучение.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Шурави
Шурави
05.12.2023 09:59
Что за бред, при чем тут учителя? Нашли крайних. Половым воспитанием ребенка должны заниматься родители- в первую очередь!
205
Паке
Паке
05.12.2023 10:18
Вот отчим и занимался.
43
Шурави
Шурави
05.12.2023 10:37
Отчим по сути- опекун.
-18
Шурави
Шурави
05.12.2023 14:19
Воспитанием девочки должна была заниматься мама ребенка. Когда, с кем и как должна была объяснять именно она. Тут ведь речь не про изнасилование вроде как идет. Один мудак совратил, вторая ноги раздвинула. В 15 лет голова уже должна работать.
16
Добрый агашка
Добрый агашка
05.12.2023 15:00
Не работает голова в 15 лет, факт....
7
Шурави
Шурави
06.12.2023 08:58
Это не факт, а миф.
1
Nana_
Nana_
05.12.2023 10:03
Ну то есть виноваты все кроме отчима? А учителя с кем беседу должны были провести, с отчимом что ли, что нельзя совращать несовершеннолетних?
91
жесть, как она есть
жесть, как она есть
05.12.2023 10:15
учителей наказали за то, что дома отчим имел патчерицу?! Прастите - ЧТО?!
108
Тик так
Тик так
05.12.2023 10:18
"За то,что не досмотрели",совсем уже умом тронулись,за личной жизнью их детей тоже учителя должны смотреть, это уже не обязанность родителей!?
114
777
777
05.12.2023 10:29
таким темпом у нас и учителей не останется )))), скажут нафиг надо, отчим насилует, школа виновата)))), бред полнейший
110
жесть, как она есть
жесть, как она есть
05.12.2023 10:33
Все смешалось в доме Облонских. Школа обязана следить за личной жизнью и воспитанием учеников, родители обязаны учить детей самостоятельно дома. Театр абсурда!
103
clayjensen
clayjensen
05.12.2023 10:36
Учителя всем коллективом свечку держали?)))
49
Боссс
Боссс
05.12.2023 10:52
да уж
13
Элена
Элена
05.12.2023 11:04
25-я неделя это уже 6 месяцев, судя по хронологии, забеременела примерно в мае, мамаша не видела изменений в дочери за эти полгода? три месяца из которых лето и учителя. в принципе не видят учеников, хотя, при чем здесь учитель? его дело учить профильному предмету, сейчас такое время - скажи что-то против, еще и в суд детки и их родители подадут((
65
Дарья И
Дарья И
05.12.2023 11:04
Учителей наказали,а мать ни причем?Что за благополучная семья,где отчим насилует,а беременность заметили учителя,а не мать?
86
Гога
Гога
05.12.2023 11:44
Почему сразу насиловал? Там об этом не слова. Подождите сейчас ещё мамаша будет бегать, чтобы её муженька не посадили. Не удивлюсь, если даже отчим с дочкой поженятся, вроде тогда не посадят.
25
QWER
QWER
05.12.2023 11:10
Что за бред???? С таким же успехом можно было выговор например начальнику Дорожной полиции сделать, не досмотрел
69
Pit
Pit
05.12.2023 11:36
Идиотизм!!!!!!!!!!! Маразм у чиновников от образования крепчает. Пора вводить ежедневные тесты на наркотики, никотин, алкоголь, беременность, разделять классы по IQ и каждому школьнику выделить по психологу+ участковому+ педагогу. А чиновникам от образования ввести наказание за ЧП пожизненное. Главное не трогать родителей!!!!!!!!!!! Училка доглядела, а мама-папа??????????????
44
Лариса П
Лариса П
05.12.2023 11:44
Огласите пожалуйста фамилию и должность чиновников, которые наложили наказание на учителей. Страна должна знать своих героев!
66
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
05.12.2023 12:02
Вот это поворот....
18
Ильяс
Ильяс
05.12.2023 12:25
это как раз тот случай о котором я всегда твержу, и буду говорить. Если анализы покажут что он занимался с ней сексом, его нужно расстрелять. Нормальный человек не может с ребенком это делать, если по обоюдке с одноклассником (такой же несовершенолетний) тут только действующее законодательство. А взрослых дядь у которых на детей встаёт нужно уничтожать
31
Гога
Гога
05.12.2023 12:30
Про мамашу не слова. А мать не замечала что дочь внезапно перестала пользоваться прокладками и местами округлилась?
34
Серж бывалый
Серж бывалый
05.12.2023 13:42
Учителей наказали за то что отчим был физруком в этой школе.я так думаю.
-3
Таранага
Таранага
05.12.2023 14:44
Удивительно, люди повышают рождаемость в великой стране,а народ кричит посадить, расстрелять, что за живодёры? Нужно просто что нибудь переименовать и всё наладится.
17
745
745
05.12.2023 16:15
Да,да,все из за этого!Переименования решат все проблемы в стране!(((((
13