04 Марта 2021 13:10:55

Уголовное дело завели по факту происшествия в детском саду "Арман"

Воспитателя отстранили от работы, ей предстоит суд.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Пресс-секретарь Департамента полиции ВКО Айгерим Нургазина сообщила, что установлена личность воспитательницы, попавшей на видеозапись во время расправы с мальчиком из младшей группы: ребёнка неоднократно с силой швыряют, он падает на пол.

- Она отстранена от работы, - добавили в ДП ВКО.

По данному факту отделом полиции Иртышского района УП г.Усть-Каменогорск начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 140 части 2 Уголовного кодекса РК, назначены соответствующие экспертизы.

Эта статья Уголовного кодекса (Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником учебного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним) наказывается штрафом в размере до 300 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до семидесяти пяти суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Саня
Саня
04.03.2021 13:52
Фамилию этого"педагога"в студию и судилище показательное непременно, с участием воспитателей из других дет садов.Иначе замнется,затрется.
33
Андрей1313
Андрей1313
04.03.2021 14:01
Интересно, а где родители этого ребенка?? По идее должна уже быть новость о нанесении тяжких повреждений организму этой воспитательницы...
23
Не всё равно
Не всё равно
04.03.2021 14:11
А как раньше назывался этот садик?
2
Не всё равно
Не всё равно
04.03.2021 14:23
На сколько я знаю, это был садик УМЗ. Какое-то время там располагалась детская художественная школа. В те времена, такое даже в голову прийти не могло! А теперь садик "Арман", группа "Еркентай"!!!!!!
34
aristotel
aristotel
06.03.2021 17:53
Я уверен- над садистом-воспитателем обязателен суд. Думаю у нее нет педагогического образования, чья нибудь родня из агашек. Следователь прокуратуры обязан проверить и на скамью подсудимых всю эту цепочку-камарилью конкретно засадить. Чтобы было неповадно....
0
Не всё равно
Не всё равно
04.03.2021 14:24
Получите, распишитесь!
14
Ситникова Татьяна Леонидовна
Ситникова Татьяна Леонидовна
05.03.2021 10:05
Поэтому нам до садика еще времени а у меня,уже душа болит за садик я думала что в садике такое может происходить!…и вот результат на лицо. По моему мнению лучше группы развития два три часа, конечно все мы работаем. Это благо у кого есть деды. А насчет камер я тоже думала. Правильно надо везде камеры ставить и чтобы у каждого родителя доступ был.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии