13 Сентября 2015 08:31:00

Уйти не успел

Преступника, сбежавшего из колонии Усть-Каменогорска, задержали на границе.
17 КОММЕНТАРИЕВ

В результате комплексных поисковых мероприятий пограничники Ушаралского пограничного отряда задержали беглого преступника, планировавшего покинуть территорию РК через государственную границу незаконным путём.

Об этом сообщает пресс-служба ПС КНБ РК.

Вчера с гор Саркандского района Алматинской области (ближе к Аксускому району) был зафиксирован звонок с мобильного телефона к абоненту, находящемуся на территории сопредельного государства.

Звонивший сообщил своему приятелю, что совершил побег из колонии - поселения в г. Усть-Каменогорск и сказал: «Ситуация является сложной, передай денег. Планирую вернуться в Китай уже через 2 дня».

В результате умелых действий пограничников вечером 11 сентября вблизи населенного пункта Актан Саркандского района Алматинской области задержан гражданин КНР «Д», 1987 г.р.

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Мара
13.09.2015 08:49
Шпионские игры!!!
1
U
ujhtw
13.09.2015 08:59
Чудеса, да и только)) (был зафиксирован звонок с мобильного телефона )
15
Г
горец
13.09.2015 09:00
Не говори... обложили.... на горе пукнул, уже все знают))
7
Ё
ёхохо
13.09.2015 09:10
Дк не пукай на горе )))
8
U
UFO
13.09.2015 10:16
Ничего себе. Это что получается что телефоны прослушиваются? 
12
!
!!!!
13.09.2015 13:33
Отслеживаются точно!  
2
5
555
13.09.2015 09:50
так сбежавший гражданин КНР? или задержали того кто ему денег принес?
3
1
123
13.09.2015 10:59
Здесь возникает другой вопрос: "Как ему дали сбежать из колонии?" А то прям такие умелые оказались пограничники!!!!!
9
М
мародер
13.09.2015 18:03
он сбежал не с зоны, а с поселения...
2
Г
Гонщик
13.09.2015 11:15
Уйти от погони! Дискавери!
2
"Ситуация является сложной"
13.09.2015 15:02
Они фразами из английского шпионского романа разговаривали?
1
7
777
13.09.2015 16:40
читайте внимательнее прежде чем упражняться(испражняться) в остроумии. КОЛОНИЯ-ПОСЕЛЕНИЕ...  это те кто отбыв часть срока переведён из зоны на другие условия содержания. в частности их не охраняют солдаты и они работают на предприятиях и у частников. многие также находятся на домашнем проживании с обязательной отметкой .
3
M
Max
13.09.2015 17:36
При острой необходимости всех прослушают и выследят. 
3
U
Uka
14.09.2015 09:41
То есть, мы читаем о публичном признании, что телефонные разговоры прослушиваются?
2
А0
Агент 007
14.09.2015 11:55
Это известно уже давно. И ничего страшного в этом нет -если вы, конечно не замышляете или не совершили преступление. Каждый разговор, конечно, слово в слово не прослушивается. А есть специальная программа -которая из потока слов отфильтровывает такие -которые могут чем-то заинтересовать гос. службы. И тогда на эти номера уже обращают внимание и слушают конкретно. Это помогает раскрыть преступления. 
1
Ы
ы
14.09.2015 09:43
Даже когда известен номер и модель авто, наши мусора часто не могут найти владельца - сколько раз писали. Ну и много подобных случаев не только с автотранспортом. А тут прям чудеса. Чему верить?
3
ДУ
Да уж!
14.09.2015 11:27
Пришлось как то так поверить в такие чудеса:"Что вы делали такого-то числа,такого месяца, в таком то районе города?"-звонок из спец.служб.Названы время и место,но прошло уже месяца три с того дня.
0