04 Апреля 2017 16:26:00

Украл, выпил - в тюрьму

Два года ограничения свободы с конфискацией имущества получил устькаменогорец, укравший из магазина 3 банки пива.
24 КОММЕНТАРИЯ

33-летний безработный выпивал с товарищем, и выпивка закончилась, деньги тоже. Товарищ предложил стащить из магазина спиртное. Пошли вдвоем: один отвлекал продавца, другой достал из холодильника три банки пива «Карагандинское», затем оба убежали, несмотря на то что их действия были замечены. Размер причиненного ущерба – 1020 тенге.

Решением суда №2 тот, кто забирал банки, признан виновным в грабеже и осужден к трем годам ограничения свободы с конфискацией имущества. По амнистии его срок уменьшили на 9 месяцев, но конфискацию не отменили.

35-летний трижды судимый житель Защиты за совершение нескольких краж с автомашин был приговорен к полугодовому проживанию в колонии общего режима также с конфискацией имущества.

Первый аккумулятор стоимостью 10 000 тенге он снял в час ночи с соседского ГАЗ 30110, выдавив стекло и проникнув в салон. Через несколько дней отвёрткой «вскрыл» Ауди 80 и вынес оттуда аккумулятор и магнитолу. Затем бил ещё три автомобиля, из которых вор забрал все, что там было ценного – в основном, магнитолы. Забирался в машины он, просто разбивая стекло той же отверткой.

Суд выяснил, что гражданин помимо прочего страдает психическими расстройствами на почве алкоголизма, состоит на учете в наркодиспансере, и прописал ему, кроме срока лишения свободы, принудительное лечение.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
04.04.2017 16:34
Два года ограничения свободы с конфискацией имущества получил устькаменогорец, укравший из магазина 3 банки пива.....Вот бы такие жесткие приговоры получали бы взяточники всех уровней, а также небожители власти, кто попался ....Хотя, что это я размечтался...
181
Ю
ю
04.04.2017 16:36
Конфискация почему происходит я не понимаю,что за страна все забрать,последнее отжать!? два года это уже наказание,а человек выйдет в никуда !!! Он бомж! Странная страна,совершенно не справедливая,что не новость то конфискация,штраф,арест....тьфу
111
ДУ
Да уж
04.04.2017 19:22
Самое главное,если конфискуют жильё,то его семья станет бомжами,дети.Это нечто,члов уже не осталось для характеристики этой выдуманной страны!
15
Ж
жжж
04.04.2017 16:40
Непонятно почему у нас постоянно конфискуют имущество? Как будто он продал это пиво и на  вырученные деньги купил свое имущество.
87
Я
Я
04.04.2017 16:42
Ну да.. он же не три лярда украл...
73
7
745
04.04.2017 16:46
Вот так смерды , извиняюсь - источники власти , красть милярдами наши же деньги могут только слуги народа , а вот почему ему штраф в размере одной баки пива не припаяли? 
29
1
100за200
04.04.2017 16:51
это запоздавшая перво апрельская статья ??!! если нет то у нас совсем все "странно"  
6
1
123
04.04.2017 16:52
наш самый гуманный суд в мире! 
7
M
Manana
04.04.2017 17:58
Задавить человека на машине нетрезвой и то меньше дадут
56
1
1
04.04.2017 18:01
м да гараж конфискует из-за пиво несправедливо.
2
К
котэ
04.04.2017 18:12
председатель чего то там украл из бюджета 100 лямов выпустили из зала суда под его же обещание больше так не делать!!!!! а вод еслиб он пиво дюзнул то точно посадили бы
28
2
2
04.04.2017 18:17
 за  листья ревеня 1000000 тенге, за три банки пива конфискация, за украденные миллиарды условно ???????? совсем перестаю что либо понимать, наверно возрастное...
86
R
re
04.04.2017 19:15
это борьбой с коррупцией в РК называют
7
А
Антибиотик
04.04.2017 20:25
«В наше время, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву.»
10
†Ckp†
04.04.2017 20:43
Три банки карагандинского. По 170 тг. Итого - 510 тг. Откуда взялась сумма 1020? Ещё 50% за "моральный" ущерб накинули? )))
0
B
BMW
04.04.2017 22:12
А то что они взяли 3 банки литрового пива тебе в голову не приходило ???!!!! Вот и получается ущерб государству 1020 тенге ! А когда сука миллионами или миллиардами воруют -- тут просто в рамках закона - СУКИ !!!!
19
1
1234
05.04.2017 05:51
Ущерб 1020 тг не государству, а магазину. А на счет конфискации имущества, может это и не жилье, а то самое пиво. Удивляет то что чиновник своровавший может вернуть то что своровал , заплатить штраф и быть свободным, а простым людям так нельзя.
1
В
Водитель
05.04.2017 07:09
Замечу, что государству ущерба вообще нанесено не было. Магазины все частные. Зато это самое государство поимело имущество. Какое-то несоизмеримое наказание по отношению к преступлению. Теперь когда они выйдут им и жить негде будет, однозначно воровать пойдут.
1
У
удивленный
05.04.2017 08:06
В глаза судье посмотреть и спросить, как можно вынести такое суровое  наказание человеку, за деяние, которое не представляет такой общественной опасности.
2
B
Boccat.
05.04.2017 00:36
Кто украл мало- сидит в тюрьме, кто много - в депутатской кресле.
5
У
удивленный
05.04.2017 07:50
 Наверно, так как судья рассуждал, что кража частного имущества (три банки пиво) - это суровое преступление, посягательство на основы государства. А когда воруются деньги из бюджета, это собственность государства, которое принадлежит обществу. Наверно, это менее тяжкое преступление, которое не наказывается большими сроками и конфискацией имущества. Как объяснить логику судей, выносящие такие абсурдные наказания?
2
L
lil-key
05.04.2017 09:06
Воровать надо вагонами)))
2
С
Саня
05.04.2017 09:07
Не исключено, что кража с авто пошла паровозом. просто добавили до кучи!)
0
Д
Данияр
05.04.2017 14:00
Никогда ни буду воровать пиво
0