25 Сентября 2015 16:41:00

Украли буренку

В Уржарском районе ВКО участковые инспекторы полиции задержали группу скотокрадов.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Близ села Каратал Уржарского района в ходе рейдовых мероприятий в 21.30 часов участковыми инспекторами была остановлена легковая автомашина «Мазда 626». При проверке полицейскими в багажном отсеке автомобиля была обнаружена туша крупного рогатого скота. Но ни 38-летний водитель «Мазды 626», ни 48-летний пассажир (оба - жители села Уржар) не смогли предъявить сотрудникам полиции каких-либо документов, объясняющих принадлежность скота.

При дальнейшей проверке сотрудники органов внутренних дел выяснили, что корова была пару часов назад был похищена с пастбища на окраине села Каратал и зарезана задержанными. Но сбыть тушу краденого КРС им не удалось. Полицейские установили хозяйку скота, жительницу села Каратал, которая и не подозревала о потери коровы. Ущерб она установила в 180 тысяч тенге, сообщают в пресс-службе ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СБ
Скотина безмозглая
25.09.2015 21:34
А меня куда ведут туда я и иду!
0
Ж
Житель
25.09.2015 23:08
В феклистовке тоже заворовались . Внаглую режут чужой скот  сволочи! Надо слежку установить.....
0
З
заинтересованная
26.09.2015 16:24
Следить надо за своим скотом. У самих в этом году чужая корова весь урожай попортила. В следующий раз умнее будут.
2
E
Elech
26.09.2015 21:45
Отравили или зарезали?
0
I
inna
27.09.2015 17:23
а бесхозный скот,что на трассу вылазит валить можно? по дорогам уже ездить не возможно. почему хозяевам до сих пор ШТРАФ не выписали?
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии