16 Января 2023 13:10:37

В детском саду Усть-Каменогорска – очередной скандал с рукоприкладством воспитателя

Родные ребенка утверждают, что мальчику выкрутили ухо за просьбу дать воды.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В качестве доказательства приводится видео с камеры наблюдения, установленной в группе. На кадрах видно, что малыш подходит к воспитателю и просит, показывая на воду. Женщина на несколько секунд поворачивается так что камере не видно ребенка, и когда она отходит, мальчик сильно плачет, держать рукой за ухо.

«Это мой племянник», - написала тётя мальчика в соцсетях. «Он не раз возвращался с синяками из садика».

Она добавляет, что детсад не из дешевых – его посещение стоит 85 тысяч тенге в месяц. Также тётя сообщает, что по данному факту возбудили уголовное дело, а от руководства садика не поступило извинений.

В отделе образования города подтвердили, что этот инцидент произошел в Усть-Каменогорске.

- Это было в частном детском саду. Воспитатель уволена. Ее действиями занимаются правоохранительные органы. Профилактические мероприятия проводятся во всех дошкольных учреждениях города, - ответили в ведомстве на публикацию видеозаписи.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Месный
Месный
16.01.2023 18:02
Надо было воспитателю выкрутить оба уха перед пинком под задницу.
30
Чингиз
Чингиз
16.01.2023 23:38
Вместе с увольнением выкрутить оба уха. Правильно
7
Janybek
Janybek
16.01.2023 23:41
Вот такие методы,воспитывать нельзя особенно не своих детей
2
796
796
17.01.2023 08:55
хороший садик за 85 штук в мес... да там в попу целовать должны не то что руку поднимать
10
Rain
Rain
20.01.2023 21:57
Почему-то всегда про садики такие гадкие новости. А ведь среди дошкольных работников так много прекрасных специалистов, душу отдающих своему делу! Я сама воспитатель и вижу, как многие мои коллеги выпускают в школу детей с отличной подготовкой, умненьких, воспитанных. Но про них никогда не пишут, нет! Это ведь скучно. Всегда только негативные факты: избила, толкнула, поборы устроила. Я 30 лет отработала в дошкольном образовании. Ремонт в группе - сами воспитатели, группу оформить - сами, к занятиям картинки всякие - за свой счёт только. И детки чтобы были умытые, развитые, причёсанные, довольные, без царапин, в чистом белье, довольные. Каждому родителю надо улыбнуться, рассказать, какой их ребёнок замечательный и "не заметить" хамства молодых мам и пап. Не хватает воспитателей - работаем по две смены, с 7 до 19. Конечно, кто пойдёт на такую ответственную должность за мизерную зарплату? Вот и приходят такие недоспециалисты, которые руки распускают в отношении малышей. Давно пора государству внимание обратить на дошкольное образование, на людей, которые трудятся в этой сфере. Может быть, и новостей таких негативных стало бы меньше.
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии