15 Мая 2021 11:24:41

В области продолжают останавливать пьяных "лишенников" за рулем

С начала года таких водителей было 33.
6 КОММЕНТАРИЕВ

24 апреля около 00:05 часов в районе промышленной базы в г.Риддер сотрудниками БПП был задержан 37-летний житель г.Риддер, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами сроком на 7 лет, сел за руль управления автомобилем.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.346 ч.1 УК РК - управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения.

В настоящее время водитель задержан и водворён в изолятор временного содержания.

Назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

За совершение данного уголовного правонарушения предусмотрено лишение свободы до 5 лет и пожизненным лишением права управления транспортным средством.

Досудебное расследование продолжается.

За истекший период 2021 года в территориальных подразделениях Департамента полиции в рамках досудебного производства зарегистрированы 33 факта управления транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения, по 24 фактам состоялись обвинительные приговора.

В целях недопущения ДТП и сохранности жизни и здоровья, близких и родных Департамент полиции ВКО рекомендует каждому гражданину соблюдать Правила дорожного движения и не садиться за руль управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
совок
совок
15.05.2021 12:38
А , да вы можете "останавливать" их хоть до усрачки. Так трудно понять, если один пьяный аким от трупа отмазался это значит больше трупов, больше акимов. Да, это такой "менталитет" Да, извините меня казахи, ваше раболепие перед баями и биями, аксакалами и батырами, самим не смешно ... 21й век..Пичалька но СЕЙЧАС в КЗ всё решается не по ЗАКОНУ (какой бы кривой он не был) а по "понятиям" которым ,сто писот лет "казахскому ХАНСТВУ. ХАНСТВУ !! Гулите что за "форма правления" Ханство.
41
Bender
Bender
15.05.2021 21:10
Честно говоря непонятно причем здесь пьяный аким? Если чиновник в пьяном виде совершил ДТП со смертельным исходом, то это дает право всем ездить в пьяном виде? У вас какие то странные примеры для подражания!
0
Qwert
Qwert
16.05.2021 08:37
Нет, не даёт, но его должны были наказать максимально жёстко, это нужно для работоспособности системы общественных институтов, и чтобы другим неповадно было! Но наша "элита" не обучаема!
16
Bender
Bender
16.05.2021 14:19
Да бог с ней с "элитой", своей головы на плечах нет что ли? Просто эта ситуация показывает, что элита это всего лишь часть нашего общества, какие мы-такие и они.
6
42S
42S
16.05.2021 18:03
Какой то странный взгляд на отношение к старшим. Уважение вы называете раболепием. Уж извините меня, русские, но я не приемлю, когда со старшим по возрасту и положению на Ты как с равным, когда мать и отца кроют матом. Если вы хотите этого, то не дождетесь. Еще не понимаю, чем ханство отличается от царизма. Гуглить прикажете? И к чему пример пьяного акима? Может, еще пример Ефремова привести?
-13
Vik
Vik
16.05.2021 21:37
Ефремов сидит, в отличие от акима.
23
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии