В полиции подтвердили, что расследуют смерть директора "Азия Авто"
23 сентября было обнаружено тело Антона Ненахова, жителя города Усть-Каменогорск, 1978 года рождения. В официальных документах он числится руководителем АО «Азия Авто-Казахстан», там же отмечено, что смена руководства произошла 18 августа 2021 года.
До этого Антон не был известен в качестве топ-менеджера компании, он работал в службе охраны. Увлекался фотографией, много снимал город, природу, семью, путешествия, публиковал фото в соцсетях.
Обстоятельства его гибели были таковы, что расследуют их как суицид, а уголовное дело заведено по статье «Доведение до самоубийства» (ст. 105 ч.1 УК РК).
- По уголовному делу назначены соответствующие судебные экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всесторонности, полноты и объективности исследования обстоятельств дела, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО, добавив, что иные данные досудебного расследования не подлежат разглашению.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.