09 Февраля 2009 11:34:00

В тюрьму не хотелось

Анастасии Ларионовой не исполнилось еще и тридцати, когда ее снова задержали с наркотиками.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Она была судима по ст. 259 УК РК, но суд проявил гуманность, отсрочив исполнение приговора до 2020 года – то есть, до того момента, когда ее ребенку исполнится 16 лет.

Только вот урока Анастасия Сергеевна из этого не извлекла.

У сотрудников ДКНБ уже имелась информация, что она торгует героином. Провели контрольный закуп, который оперативники запротоколировали. Свой человек купил у Анастасии Сергеевны 2,46 грамма наркотика и сразу же передал сотрудникам ДКНБ. Дальше делом занялись оперативники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ВКО. Спустя два дня женщину задержали на пр. Независимости.

Поняв, что крупно попалась, Ларионова принялась было вырываться, падать на землю, царапаться и кричать. Она понимала, что задержание грозит ей серьезным сроком, на этот раз реальным. В голове пульсировала мысль: "Что теперь будет с ребенком?" – но только осознание этого пришло слишком поздно.

В присутствии понятых у Анастасии Сергеевны изъяли 27,23 грамма героина, что признано особо крупным размером.

– Гады, вы сами мне это подкинули! – кричала она, сопровождая все отборным матом. Но потом стала утверждать, что героин приобрела исключительно для личного употребления.

Однако судья Усть-Каменогорского суда №2 Анар Танекенова критически отнеслась к такой версии подсудимой. Анастасии Ларионовой была отменена отсрочка по предыдущему приговору, и она получила в общей сложности одиннадцать с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима, с конфискацией имущества. Для женщины это огромный срок. А самое страшное – она сломала не только свою судьбу, но и своего малолетнего ребенка, которым занялись органы опеки и попечительства. Каким теперь он вырастет, обделенный материнской лаской и любовью?

ПОЛИЦЕЙСКАЯ ХРОНИКА

Двойное убийство

В Риддере на ул. Герцена в ванной комнате обнаружены трупы мужчин 46 и 27 лет.

Оба имели многочисленные ножевые ранения на теле. И у обоих для верности было перерезано горло. На месте преступления найдены пустые бутылки из-под водки и сувенирный нож. После введения планов "Перехват" и "Сирена" полицейские остановили автомашину "Субару-Форестер", в которой находились 33-летний хозяин квартиры и его 22-летний знакомый.

Драка с дамами

То, что некоторые риддерские мужчины неуважительно относятся к дамам, известно давно.

Подтверждение тому – драка в кафе "Вега". Ее учинил пьяный 40-летний, избив двух молоденьких женщин. Расследуется дело о хулиганстве.

На другой берег

В кафе "Бережок" на ул. Красина возник конфликт между посетителями. Какой-то парень вытащил нож и вонзил в грудь 28-летнему мужчине. Потерпевшего увезли на "скорой помощи", но он скончался, не приходя в сознание.

Задержан 16-летний десятиклассник. Окровавленный нож изъят. Подозреваемый арестован.

Сдала добровольно

От бывшего мужа 57-летней жительнице Усть-Каменогорска остался всякий хлам.

Среди него женщина обнаружила предмет, явно напоминающий пистолет. Хозяйка отнесла его в полицию. Предмет, действительно, оказался самодельным пистолетом, к которому прилагались два патрона. Сдав оружие добровольно, женщина избавила себя от очень многих хлопот и неприятностей, которые наверняка могли возникнуть.

Разборки

Семейные разборки уносят одну жизнь за другой.

Супруги-оралманы приехали из Китая и поселились в с. Предгорном Глубоковского района. Они еще не успели принять гражданство РК. На новом месте 55-летний хозяин поссорился с 45-летней женой и ударил ее обухом топора по голове. Травма оказалась не совместимой с жизнью.

В Риддере 48-летняя женщина избила своего 50-летнего супруга, а потом в порыве ярости задушила его.

Константин Ильичев

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии