В Усть-Каменогорске девятерых строителей без документов выдворили за пределы страны

В рамках рейдов сотрудники миграционной службы ДП ВКО выявили 9 граждан соседней страны, которые незаконно трудились на строительстве жилого комплекса в Усть-Каменогорске.
- В ходе проверки установлено, что иностранные граждане занимались трудовой деятельностью без соответствующих разрешительных документов. За данное нарушение работодатель привлечён к административной ответственности и оплатит штраф в размере 100 МРП, – сообщил начальник Управления миграционной службы ДП ВКО Ринат Шкибаев.
Кроме того, юридическое лицо привлечено к ответственности за несвоевременное уведомление органов полиции о пребывании иностранных работников. По данному факту составлен административный протокол по статье 518 КРКобАП.
- Суд принял решение о выдворении нарушителей за пределы страны. Напоминаем, что трудовая деятельность временно пребывающих иностранцев без разрешения уполномоченного органа запрещена, – подчеркнул Ринат Шкибаев.
Правоохранительные органы продолжают работу по выявлению нарушений миграционного законодательства и призывают казахстанцев и иностранных гостей строго соблюдать установленные нормы.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.