15 Июня 2026 17:19:39

В Усть-Каменогорске гвардейцы не дали перебросить телефоны в колонию

В Усть-Каменогорске военнослужащие Национальной гвардии МВД Республики Казахстан пресекли попытку доставки запрещённых предметов на территорию исправительного учреждения.
1 КОММЕНТАРИЙ
Фото: Национальная гвардия МВД РК.

При несении службы по охране учреждения №16 командир взвода контролёрской службы воинской части 6699 совместно с сотрудниками учреждения во время патрулирования запретной зоны задержал 41-летнего местного жителя. Мужчина пытался перебросить через внешнее маскировочное ограждение запрещённые предметы.

В ходе проверки установлено, что задержанный намеревался доставить на территорию исправительного учреждения 2 мобильных телефона.

Запрещённые предметы были изъяты на месте. По данному факту составлены соответствующие материалы, которые переданы сотрудникам компетентных органов для принятия процессуального решения.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Неадекватное правительство
Неадекватное правительство
15.06.2026 17:35
В Астане надо усиливать работу нацгвардии, там все сливки, бесстрашных существ, присосавшихся к живительной струе государственного бюджета. Принцип отлова этих существ простой, признаки ширины лица, более 40 см, мерить надо в районе щёк.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии