27 Июня 2022 11:35:30

В Усть-Каменогорске мужчина с игрушечным пистолетом ограбил АЗС

Чтобы не увидели его лицо, он воспользовался маской из сериала "Игра в кальмара".
5 КОММЕНТАРИЕВ

30 мая на оперативный канал «102» УП г. Усть-Каменогорск поступило обращение. Звонивший сообщил, что ночью неизвестный мужчина, скрывая лицо под маской из популярного сериала «Игра в кальмара», зашел в АЗС по улице Грейдерная, где, угрожая кассиру предметом, похожим на пистолет, похитил деньги в сумме свыше 2 000 000 тенге, которые находились в инкассаторских сумках.

Приняв сигнал, стражи правопорядка незамедлительно приступили к раскрытию такого дерзкого преступления. Оперативниками криминальной полиции по горячим следам в течение 2 часов был установлен и задержан 40-летний житель областного центра.

Похищенные им денежные средства были обнаружены в автомобиле задержанного, а дома изъят и сам пистолет, который оказался игрушечным.

Как отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов:

- Подозреваемый с санкции суда взят под стражу, его действия квалифицируются по ст. 192 ч. 3 УК РК – разбой, санкция которого предусматривает лишение свободы от 7 до 12 лет.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Серж221
Серж221
27.06.2022 11:41
На джипиэс маячке поди, дэбилл, прокололся)
5
жительука
жительука
27.06.2022 12:05
Это вам не ярды на самолёте в арабские эмираты вывозить. Конечно поймают
27
745
745
27.06.2022 13:12
Во,дебил!Награбил на десятку!
8
рабочий
рабочий
27.06.2022 13:33
На грабил! Ключевое слово. Причем здесь похитил? ПОХИТИТЬ. Тайно унести или увести, украсть, выкрасть.
3
Niksan
Niksan
27.06.2022 14:30
А может невиновного таксиста задержали? Он просто подвозил грабителя, который случайно забыл у него в машине деньги? Грабитель был с настоящим пистолетом а у этого обнаружили игрушечный. Отпустите парня, не виноват он.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии