11 Августа 2023 14:39:15

В Усть-Каменогорске мужчина выращивал в огороде опиумный мак

Как он пояснил полицейским, 76 кустов мака ему нужны для личного употребления.
1 КОММЕНТАРИЙ

В конце июля сотрудникам полиции поступила информация о том, что житель одного из пригородных поселков областного центра выращивает наркотический мак в огороде.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и задержали подозреваемого гражданина 1974 года рождения.

Во время безотлагательного обыска места происшествия обнаружено и изъято 76 кустов наркотического растения, 2 металлические чашки и 3 шприца, также вещество растительного происхождения. На изъятые растения назначена экспертиза. Как пояснил мужчина, он выращивал свой «урожай» для личного употребления.

В отношении мужчины избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 300 ч. 2 УК РК - незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
рабочий
рабочий
12.08.2023 13:51
Бла, бла, бла. Опийный мак у нас не вызревает. Скорее всего пищевой. Не забудьте после экспертизы разместить здесь извинение перед гражданином. Задержать вы горазды, а извиниться по человечески вас нет.
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии