06 Декабря 2022 10:45:26

В Усть-Каменогорске наркотики распространял подросток

Полицейские задержали 16-летнего закладчика.
18 КОММЕНТАРИЕВ

При себе у юноши было 77 свертков с веществом в виде порошка и гранул.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Рефлекс» и «Карасора» сотрудники Батальона патрульной полиции УП г. Усть-Каменогорск в областном центре ВКО задержали 16-летнего курьера-закладчика интернет-магазина.

При личном обыске в рюкзаке юного нарушителя стражи правопорядка обнаружили 77 свертков, обмотанных изолентой с веществом в виде порошка и гранул. Помимо этого, был произведен обыск по месту жительства задержанного, где было изъято 106 свертков с аналогичным содержимым.

Экспертиза показала, что у подозреваемого в 183 свертках хранилось 26,95 грамма психотропного вещества «альфа-pvp» и порядка 37 грамма мефедрона.

Подросток был передан под поручительство родителей. По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 УК. Юному курьеру-закладчику грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
06.12.2022 10:49
Нельзя, садить. Никак, нельзя. Посадите сейчас, в 16 лет, - что с ним будет в тюрьме через 10-15 лет?... Что делать? Поясню,... Выпороть, - нельзя (это, мало), - нужно дать ТОЛЬКО условный срок, - для дисциплины. Пару лет, - не больше(!). Что потом?... Потом, - в Армию, дальше видно будет. А садить на зону, - никак нельзя.
28
Шурави
Шурави
06.12.2022 11:23
Условный срок как и армия- не наказание. Садить в этом возрасте не выход- наверное, да. А вот искупление вины трудом под пристальным надзором на благо города/страны- один из лучших воспитательных процессов. Если не осознает и снова впишется в такой же или похожий блудняк- тогда на кичу и надолго, даже если будет еще молод.
16
жесть, как она есть
жесть, как она есть
06.12.2022 13:59
условка норм! Поотмечается ежедневно пару лет, мож поумнеет!
5
Шурави
Шурави
06.12.2022 14:40
Не встречал, чтоб на условке отмечались ежедневно. Еженедельно- да. Запрет покидать город, не ходит по кабакам и другим злачным местам- не наказание, тем более на пару лет, можно и потерпеть. Речь шла о том, чтоб у этого пассажира была не только условка и ничего более, а к ней плюсом еще и общеполезный труд.
12
жесть, как она есть
жесть, как она есть
06.12.2022 15:09
встечал даже тех, кто ежедневно писать ходит в наркологичку , залетев единожды
0
Шурави
Шурави
07.12.2022 09:13
Ну так писать ходят наверное те, кто прилип по 296 УК РК (употребление/хранение без цели сбыта), а не по 297й ( изготовление и сбыт)?
1
DDD
DDD
06.12.2022 11:43
Это с точки зрения нормального человека нельзя сажать, а для системы, надо посадить и вырастить преступника, чтобы в дальнейшем была работа у полицейских, прокуроров, тюремщиков, судей.
15
198
198
06.12.2022 12:01
То есть травить таких же 16-летних ему можно, а отвечать за последствия нельзя?
25
QWER
QWER
06.12.2022 11:39
Соглашусь, я за ужесточение за наркотики, но в этом случае действительно сажать не решение проблемы, ну сядет 16-ти летний по сути ребенок, ни образования ни специальности, без знания жизни и тд. Выйдет 31 летний, куда пойдет? Воровать, убивать
17
Apmём
Apmём
06.12.2022 12:06
Вот вы говорите нельзя сажать, а сколько он судеб загубил, может с его подачи кто-то и умер! А другой такой скажет, ха, на первый раз не посадят, а поймаюсь ли это ещё нужно посмотреть и может будет ещё долгое время толкать наркотики, калеча судьбы и жизни других людей. При таких уликах, я считаю, что только смертная казнь!!! И другому уже не повадно будет!
24
жесть, как она есть
жесть, как она есть
06.12.2022 14:00
он насильно никого это дерьмо жрать не заставлял! судьбы свои губят сами люди
3
жесть, как она есть
жесть, как она есть
06.12.2022 14:01
и оттого, что его посадят торчки меньше употреблять не станут
14
Шурави
Шурави
07.12.2022 14:38
По такой логике в алкоголизме людей виноваты винзаводы?
0
DeLorean
DeLorean
06.12.2022 12:30
На ОЛХ кладменов только так вербуют. Хоть жалуйся хоть нет. Один черт эти объявления выходят.
9
Boyscout
Boyscout
06.12.2022 12:44
Почему же нельзя? Можно и нужно! И надолго! Если даже на первый раз дать условный срок, то ещё сотня таких же появится, которые ничего не будут бояться и будут травить наших детей, зная, что на первый раз не садят или в армию свалить можно. Важно не то, что будет с этим, а чтобы другие не встали на эту скользкую дорожку!
20
1972
1972
06.12.2022 14:32
Сажать не надо, это правильно! Показательно пулю в затылок! Ну что бы другим не повадно было вот так надо с такими надо!
20
Просто Аким
Просто Аким
06.12.2022 18:16
Беспредел по наркоте в городе, ведь кто-то крышует продавцов... Нация дегадировала.
15
Месный
Месный
07.12.2022 08:55
А где он эту гадость взял?
0