В Усть-Каменогорске незаконно добывали полезные ископаемые
Масштабы противоправных действий приводят к причинению крупного ущерба окружающей среде, государству и его экономическим интересам.
В этих целях прокуратурой города Усть-Каменогорск организованы рейдовые и оперативно-профилактических мероприятия, по предварительным результатам которых установлены 5 мест, где производилось неправомерное извлечение ОПИ, в частности ,в районах Аэропорта, дачных массивов у Понтонного моста, новостроек вблизи Комбината шелковых тканей, поселков Ново-Явленка и Согра.
Благодаря организованным круглосуточным рейдам, на сегодняшний день на штраф-стоянки Департамента полиции водворено 3 большегрузных автомобиля, 3 лица привлечены к административной ответственности, сумма штрафа по ним составила более 1,5 млн. тенге.
Работа проводится во взаимодействии с уполномоченными государственными органами, вместе с тем, для более эффективной ее реализации видится необходимым участие общественности.
Прокуратура призывает жителей города проявить активную гражданскую позицию и при наличии информации о фактах неправомерной добычи ОПИ сообщать в прокуратуру города Усть-Каменогорск по телефону доверия: 8 7232-75-86-40.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.