03 Августа 2023 15:15:06

В Усть-Каменогорске незаконно добывали полезные ископаемые

В последнее время участились случаи добычи общераспространенных полезных ископаемых в обход закона.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Масштабы противоправных действий приводят к причинению крупного ущерба окружающей среде, государству и его экономическим интересам.

В этих целях прокуратурой города Усть-Каменогорск организованы рейдовые и оперативно-профилактических мероприятия, по предварительным результатам которых установлены 5 мест, где производилось неправомерное извлечение ОПИ, в частности ,в районах Аэропорта, дачных массивов у Понтонного моста, новостроек вблизи Комбината шелковых тканей, поселков Ново-Явленка и Согра.

Благодаря организованным круглосуточным рейдам, на сегодняшний день на штраф-стоянки Департамента полиции водворено 3 большегрузных автомобиля, 3 лица привлечены к административной ответственности, сумма штрафа по ним составила более 1,5 млн. тенге.

Работа проводится во взаимодействии с уполномоченными государственными органами, вместе с тем, для более эффективной ее реализации видится необходимым участие общественности.

Прокуратура призывает жителей города проявить активную гражданскую позицию и при наличии информации о фактах неправомерной добычи ОПИ сообщать в прокуратуру города Усть-Каменогорск по телефону доверия: 8 7232-75-86-40.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
745
745
03.08.2023 15:59
Что можно добывать в районе аэропорта?Просветите...
36
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
03.08.2023 16:11
Комрессию!!!! Вёдрами!
-5
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
03.08.2023 16:40
Гравий. Нельзя, понимаешь. Надо покупать гравий.
27
Mein Land
Mein Land
03.08.2023 18:47
Самосвалами? Да, нельзя. Оформляй лицензию, проходи экспертизу, плати налоги.
7
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
03.08.2023 16:10
А то что золото капают? Законно? Или там крыша ? Бетонная!
32
Жители
Жители
03.08.2023 19:26
С государством делиться надо и не будет проблем
9
ИМХО 41
ИМХО 41
03.08.2023 19:49
Вор у воров украл
28
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии