02 Мая 2025 14:54:50

В Усть-Каменогорске предприниматель незаконно занял земельный участок

Решением СМЭС ВКО иск акима Усть-Каменогорска к ИП об освобождении земельного участка удовлетворен.
3 КОММЕНТАРИЯ

Суд обязал ИП освободить незаконно занятый земельный участок,  расположенный на одной из улиц Усть-Каменогорска путем  демонтажа торгового киоска, сообщает пресс-служба ВКО суда.

Судом установлен факт незаконного занятия земельного участка без правоустанавливающих документов и идентификационных документов на землю.

По факту выявленного правонарушения  в отношении ответчика  уполномоченным органом составлен протокол об административном правонарушении с привлечением ИП  к административной ответственности.

Учитывая изложенное, суд пришел к выводу, что ответчиком нарушены  требования земельного законодательства Республики Казахстан, а именно, незаконно занят земельный участок, находящийся в государственной собственности.

Постановлением суда апелляционной инстанции решение суда оставлено в силе, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
советская
советская
02.05.2025 15:34
Ниче не понятно, но очень интересно
12
Ролтон
Ролтон
02.05.2025 16:36
У ИПшника не хватило денег на законные основания
10
Месный
Месный
02.05.2025 19:27
В горной ульбике аким присвоил себе участок, известен кадастровый номер, а вот хозяин совершенно левый. Что не мешает акиму устанавливать каждое лето свою юрту на этом участке. Посмотрим, аким сменился, может этот участок присвоит другой...
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии