02 Декабря 2022 10:55:20

В Усть-Каменогорске пресечен канал поставки более 2 кг синтетических наркотиков

Их завозили из Талдыкоргана и распространяли в городе.
1 КОММЕНТАРИЙ

При проведении ОРМ сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности на территории ВКО задержана жительница областного центра, так называемая закладчица-фасовщица, у которой изъято психотропное вещество «Альфа-РVP» общим весом 498 граммов.

В результате дальнейших мероприятий установлен и задержан так называемый региональный курьер, житель Талдыкоргана, который подозревается в перевозке, хранении и распространении наркотиков.

В результате проведенного санкционированного обыска у задержанного обнаружено и изъято психотропное вещество «Альфа-РVP» общим весом 2156 грамма.

Всего изъято 2654 грамма наркотического вещества, которое является особо крупным и составляет около 9 тысяч разовых доз.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 УК РК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
painkiller
painkiller
02.12.2022 11:13
Синий мет Уолтера Уайта существует! )
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии