24 Июля 2024 15:01:33

В Усть-Каменогорске продолжали незаконно продавать вейпы

Интернет-магазин по продаже электронных курительных сигарет и жидкостей работал посредством популярных социальных сетей.
12 КОММЕНТАРИЕВ

В ходе обыска гаража 29-летнего жителя Усть-Каменогорска полицейские изъяли около 250 электронных сигарет разных марок, и порядка 300 бутыльков с курильной жидкостью, 118 бутыльков с испарителем пара и картриджи.

Как выяснилось, мужчина знал о действующем запрете, однако планировал реализовать «товар» через курьеров.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится следствие. Согласно закону, устькаменогорцу грозит штраф в размере до 200 МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 200 часов, либо арест на срок до 50 суток.

Департамент полиции напоминает, что с 20 июня в Казахстане запрещен и криминализирован оборот некурительных табачных изделий, электронных систем потребления (вейпов), ароматизаторов и жидкостей для них.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
745
745
24.07.2024 16:28
Вначале подсадили на вейпы,потом запретили.Это по нашему!
43
444
444
24.07.2024 17:27
Это точно,я ушел с сигарет три года назад.Перешел на электронную.Посл е запрета думал брошу.Да фиг там,опять курю сигареты ,да ещё и по дикой цене.Уроды!!!!!
34
рабочий
рабочий
24.07.2024 20:03
Сосунки! Младенческий рефлекс остался. Без титьки-соски некуда. А если всё же собрать всю силу воли и разом бросить. Ведь не бабы все же.
-23
Кет
Кет
24.07.2024 23:33
Рабочий, ты такой смешной))))
2
Ден
Ден
25.07.2024 08:11
Кетбачок надеешься часть к тебе на мусорку выбросят?
6
рабочий
рабочий
25.07.2024 10:22
Да КЕТушка но тебя ещё не пересмешил.
3
дуб
дуб
25.07.2024 19:53
На мой взгляд вы ошибаетесь. По меньшей мере его нельзя назвать смешным, ведь речь идет о здоровье. Особенно если учесть, что курение не является естественной потребностью человека, но навязано нам врагами с целью сначала заработать на продаже этой отравы, а затем заработать на лечении нас от последствий ее употребления(снимки легких курильщика в сети, в подарок). Для тех же из нас, кто отказался от употребления этой заразы, наши враги придумали, якобы безопасные вейпы, но более подробно об этом здесь:http://новости-россии.ru-an.info/новости/у-девушки-после-курения-вейпа-в-легком-образовалась-дыра/
-1
dobriy8
dobriy8
24.07.2024 21:20
бросить, потому что лично тебе не нравится? что еще тебе не нравится? сладкое, острое, соленое, крепкое? тоже бросить?)) еще и девушек оскорбил))
14
рабочий
рабочий
25.07.2024 10:32
Доброму8. А ты не подумал что эти бабы, девушками их страшно называть, будущие матери, если кто замуж их возьмет, или по залету нарожают дебилов, олигофренов, и прочих отбросов человечества. Таких случаев миллион в спецприемниках места нет. А на кого расходы упадут, на нас гуманное государство будет содержать за наши налоги. Вместо того что бы улучшать качество обучения, лечения повышать зарплату медработникам и учителям. Будут возится вот с такими "матерями".
0
Кет
Кет
25.07.2024 12:21
Ну ты-же вот выродился таким))))
-1
рабочий
рабочий
25.07.2024 19:42
В отличии от тебя, мои дети выучились в университетах. Занимают не плохие должности в крупных организациях России. В отличии от тебя имею два образования. Занимаю довольно значительную должность в одной из частных предприятии. Ты даже не поверишь. А здесь я просто развожу вот таких как ты. У тебя кроме спецшколы и Канайки образования нет?
-1
Кет
Кет
25.07.2024 23:44
Развозишь? Таксист что-ли с двумя образованиями? Или выпил сегодня?!))))
0