23 ФЕВРАЛЯ 2021 16:38

В Усть-Каменогорске таксист отобрал у пассажирки сумку

Женщина не смогла заплатить за проезд и таксист забрал ее вещи.
9 КОММЕНТАРИЕВ

В начале февраля на оперативный канал «102» в Иртышский ОП УП г.Усть-Каменогорск обратилась 43-летняя жительница города, которая сообщила, что ее обокрал таксист.

Выяснилось, что пострадавшая не смогла оплатить за проезд. Водитель такси высадил ее во дворе дома и самовольно забрал сумку, в которой находился кошелек, удостоверение личности, денежные средства в сумме 500 тенге, банковская карта и сотовый телефон. Ущерб пострадавшая оценила в 45 000 тенге.

- При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции был установлен и доставлен 31-летний мужчина, который дал признательные показания. Вещественное доказательство было изъято частично, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 389 ч. 1 УК РК.

Источник: yk.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
помощник Лом
помощник Лом
23.02.2021 17:44
На что надеялась пассажирка ? Что таксиста "кинет" , на халяву доедет ?
34
добрый
добрый
23.02.2021 18:06
дело было так;таксист приехал на вызов,забрал пьяненькую мадам,до подъезда довез ,а денег у нехорошей мадам жок!пойду говорит домой и принесу сколько надо! А ВОДИТЕЛЬ ТО уже опытный ушла и с концами! жди не жди не выйдет!и вполне логично предложил -иди но сумку оставь!ДА ТАК ДЕЛАЛОСЬ ВСЕГДА! Ушла, дома от мужа по морде получила,за то что пьяная,и про таксиста забыла! Утром проснулась и на чела вспоминать и фантазировать -довезли и обобрали! Так какого ты вызывала такси если денег нет???? Таксист тоже не от хорошей жизни взялся за это ремесло,а теперь затаскают по полиции и вместо того чтоб зарабатывать деньги для содержания семьи,будет отписываться и платить штрафы ,а может и посадят.
78
Недовольный
Недовольный
23.02.2021 22:00
Что-то мне подсказывает, что дело было не совсем так, как вы описали, раз вещественное доказательство изъято ЧАСТИЧНО. Что-то он явно потратил, ну или телефон толкнул, а это согласитесь, не соразмерная плата за поездку на такси. Каким бы оно ни было.
-7
Макс
Макс
23.02.2021 18:18
Натурой хотела видимо расчитаться, но таксист не принял эту валюту...
6
Makedon
Makedon
23.02.2021 19:43
Макс ты с мобильной группы ?
0
Макс
Макс
24.02.2021 09:07
Что есть мобильная группа?
1
alekc-c
alekc-c
23.02.2021 18:51
Я больше чем уверен, что вещи просто взяты в залог до расчёта. Эта мадам хотела кинуть таксёра на бабки, а теперь ещё и возникает. Думаю это её надо предъявить за мошенничество.
14
Андрей1313
Андрей1313
23.02.2021 20:30
Вот таксист еще и виноватый остался..
4
Вита
Вита