02 Июня 2021 15:53:25

В Усть-Каменогорске задержали парня, который закладывал наркотики во дворах

В ВКО задержана группа наркорекламщиков и закладчик синтетических наркотиков.
3 КОММЕНТАРИЯ
В Усть-Каменогорске задержали парня, который закладывал наркотики во дворах
В Усть-Каменогорске задержали парня, который закладывал наркотики во дворах
В Усть-Каменогорске задержали парня, который закладывал наркотики во дворах

Полицейские Восточно-Казахстанской области провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых задержаны двое лиц, занимавшихся пропагандой и рекламой наркотиков, а также мужчина, осуществлявший «закладки» синтетических веществ.

Были установлены двое жителей города Семей, которые специально приехали в город Серебрянск района Алтай для нанесения на зданиях жилых домов надписей с названиями сайтов интернет-магазинов, причастных к распространению наркотиков. Надписи они наносили в темное время суток, так, чтобы из никто не заметил. Сотрудниками полиции они были задержаны с поличным, у них изъяты баллончики с красками. Со слов самих задержанных, за нанесение подобных граффити-рисунков неизвестные им лица, с которыми они контактировали через социальные сети, пообещали им определенную сумму денег. Теперь же вместо этого им грозит уголовная ответственность.

Как отметил начальник Департамента полиции Восточно-Казахстанской области Сагат Мадиев:

- Действия задержанных лиц квалифицированы по статье 299-1 УК РК – пропаганда или незаконная реклама наркотических средств, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет. В настоящее время проводится досудебное расследование.

В то же время в Усть-Каменогорске полицейские также задержали 20-летнего мужчину, который осуществлял закладки синтетических наркотиков во дворах города, у которого в ходе обыска на арендуемых квартирах изъято свыше 900 разовых доз. С санкции суда он арестован, ведется досудебное расследование по ст.297 УК РК, по которой ему грозит наказание сроком до 10 лет.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
02.06.2021 16:11
Этими "рисунками" уже увешаны, почти все города ВКО. Возможно, что и по всей стране, так. Есть есть "интернет-ресурс", - отслеживайте. Ментов крутите. Так не говорят в открытую, следите за ними. Внедряйтесь. Спасай страну, и нас.
23
ТётьЛен
ТётьЛен
03.06.2021 07:54
зато теперь всё, как в в Америке, о благах которой мечтали когда-то: и бомжи, и террористы, и наркоторговля всё больше процветает. Бесплатного образования и медицины уже нет. "Капитализм - счастье, зашибись!" (с)
14
DeLorean
DeLorean
03.06.2021 12:48
НА ОЛХ закладчиков только так вербуют... Не один раз видел такие объявы
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии