18 Сентября 2025 16:17:35

В Усть-Каменогорске задержали жителя Алматы с партией мефедрона

Сотрудниками группы по противодействию наркопреступности УП г. Усть-Каменогорска при координации прокуратуры области задержан 27-летний житель Алматы.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Фото: ДП ВКО.

В ходе личного обыска у него изъяли 33 свертка, обмотанных изолентой — 23 черного и 10 желтого цвета, внутри которых находилось порошкообразное вещество белого цвета.

Согласно заключению судебно-химической экспертизы, изъятое — мефедрон общим весом 42,7 грамма, что составляет свыше 40 разовых доз. На черном рынке стоимость такой партии превышает один миллион тенге.

По данному факту начато досудебное расследование по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Подозреваемый водворен в следственный изолятор.

Полиция напоминает о серьезных последствиях, связанных с оборотом наркотиков, и призывает граждан бережно относиться к своему здоровью и безопасности, а также неукоснительно соблюдать закон.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии