03 Апреля 2021 11:56:00

В Усть-Каменогорске задержана группа вымогателей

При задержании они пытались скрыться и могли применить оружие.
6 КОММЕНТАРИЕВ

В начале апреля Департаментом полиции Восточно-Казахстанской области проведены санкционированные судом оперативно-розыскные мероприятия по задержанию преступной группы, занимавшейся вымогательством крупной суммы денежных средств у одного из жителей города.

При задержании подозреваемые оказали неповиновение и пытались скрыться во дворах домов по улице Шакарима в Усть-Каменогорске, при этом один из них был вооружён пистолетом.

Сотруднику спецподразделения пришлось применить оружие, чтобы остановить беглецов: был произведен предупредительный выстрел в воздух.

В результате все подозреваемые задержаны, у них изъят пистолет, а также иные вещественные доказательства по данному преступлению.

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 194 ч.1 УК РК, иные сведения в соответствии с требованиями статьи 201 УПК РК разглашению не подлежат.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Седой
Седой
03.04.2021 12:12
Каждый день в городе то убийство, то массовое избиение выродками прохожих, то очередной дебош главы одного из областных депортаментов (который преспокойненько сидит на месте и в ус не дует, позорище, такие вот тут руководители), то рэкет со стрельбой, то ограбление, а у Токаева все преступность сокращается.
140
Житель
Житель
04.04.2021 10:55
Так полицейские все на дорогах и трассах заняты.
23
Тот самый Барон
Тот самый Барон
04.04.2021 12:20
Главных вымогателей еще не поймали. Они при должностях и в законе.
38
земляк
земляк
04.04.2021 16:01
У нас что свободное ношение оружия. У деда из под стрехи дристопал вытащили и это вся борьба с хранением -ношением?
9
250
250
04.04.2021 22:30
Нет такой улицы в Усть-Каменогорске
13
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии