27 Июня 2024 09:57:51

В Усть-Каменогорске женщина специально поцарапала чужую машину

Ей не понравилось, как она припаркована.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В судебном заседании установлено, что женщина 19 мая примерно в 16:00 часов, находясь во вдоре по улице Кашаубаева, 12 умышленно поцарапала транспортное средство.

В судебном заседании женщина вину признала и пояснила, что действительно ключом поцарапала транспортное средство ранее незнакомца, поскольку его транспортное средство переградило путь к подьезду.

Постановлением суда женщина по ч.1 ст.147-1 КоАП РК признана виновной, наложено административное взыскание в виде административного штрафа в размере 20 МРП, с учетом признания вины суд снизил сумму штрафа на 30 процентов - 51688 тенге в доход государственного бюджета.

Постановление вступило в законную силу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Chemnitz
Chemnitz
27.06.2024 10:23
Интересует, сколько она заплатила за нанесённый ущерб хозяину. Даже, если красить сторону и по пояс, сумма будет в несколько раз выше наложенного государством штрафа. Скорее всего, ему придётся несколько лет таскаться по гражданским судам и называть себя потерпевшим. Потом, суд примет во внимание множество, не имеющих отношения к делу, обстоятельств и оставит сумму ущерба с трудом покрывающую судебные издержки. Сумму которую, психопатическая мадам, ещё и не заплатит.
18
саб
саб
27.06.2024 12:07
Скорей всего это его нужно штрафовать за неправильную парковку.
42
Serg4
Serg4
27.06.2024 10:34
Вот и задумается автовладелец обращаяясь в суд с гражданским иском, стоило ли оно того - так парковать свое корыто.
66
Chemnitz
Chemnitz
27.06.2024 11:00
Во-первых, существуют законные методы. Если сильно припекло, можно послать фото в компетентные органы и владельца авто оштрафуют за неправильную парковку. Во-вторых, в городе множество дворов с узкими проездами. Например, часто возил очень пожилую родственницу по больницам. Машину приходилось ставить возле самого подъезда, чтобы посадить, с трудом передвигающегося с посторонней помощью, человека. В таких условиях, очень трудно не задеть болезненного самолюбия прогуливающихся инфант. И последнее... Лучше, всё же, оставаться человеком. Хотя бы потому, что поступая грубо и незаконно, это отношение может вернуться бумерангом.
33
Serg4
Serg4
27.06.2024 11:25
Ни в коем случае не оправдываю виновую, но считаю что провокация со сотроны водителя имела место быть. Я по парковки корыт что не пролезти пешеходам. Да, у нас есть тесные дворы - так же приезжаю к глубоко пожилому человеку, но, совершил высадку посадку пассажира - я убираю машину подальше с этой тесноты
29
Chemnitz
Chemnitz
27.06.2024 11:53
В смысле, бабка ты пока повеси тут на берёзе, а я пока сбегаю к помойке в соседнем дворе. У меня там машина припаркована, чтобы не раздражать окружающих. Так? Повторяю, для того чтобы разобраться в ситуации есть специальные люди. Кстати, машины портят обычно людям случайным, а хам прогревающий двигатель прямо в окно первого этажа, как правило, живёт без ущерба.
3
796
796
27.06.2024 10:54
я не понял, причем здесь доход государства??? где возмещение ущерба??? сейчас один элемент красить от 50 штук!
17
Les3
Les3
27.06.2024 11:10
Пострадавший написал заявление в полицию для привлечения виновной к административной ответственности, её и привлекли, штраф. Для возмещения ущерба нужно обращаться в суд, возможно он это уже сделал.
12
796
796
27.06.2024 11:30
шляпа полная. никто ничего не выписывает. месяц назад был подобный случай. только мадам дверью долбанула. причем специально (у нее корыто дырявое, ей терять нечего). менты, куча бумаг и ..... официальная бумага прилетела спустя 3 недели - в возбуждении адм дела отказать. обращайтесь в суд. никто ей никаких штрафов не выписывал, не умничай тут.
2
Les3
Les3
27.06.2024 11:49
В статье про то, что уже был административный суд и штраф.
6
Les3
Les3
27.06.2024 12:00
И по-моему ваш случай на умышленный не тянет, как умысел то доказывать, если говорят, что - извините по неосторожности ) а в новости поди и видео было и признание есть.
6
саб
саб
27.06.2024 11:42
Ой ,ежедневно и по несколько раз за день хочется сделать что то нехорошее. ну вот, например, эти машины перекрывающие входы и выходы со двора !сабочатники , засравшие всё вокруг дома,а теперь ещё «скандинавец» появился, в 5:30 утра ходит под окнами по тратуарчику под окнами,гремит своими палками,на весь район слышно...так хочется ему водные процедуры устроить.по другому ни как.делала замечание,но человек явно моральный урод,хоть и старый.
9
саб
саб
27.06.2024 12:15
Минусуют любители посрать на окружающих ? В коментах все такие правильные ,ничего не нарушают,паркуются как надо,за собачками каку подбирают,режим тишины соблюдают! А на самом деле являются нарушителями(мягко сказано)!
6
Chemnitz
Chemnitz
27.06.2024 12:16
Расскажите, в доброжелательной форме, что палки без резиновых наконечников, ударами об асфальт, негативно воздействуют на суставы. Это решит вашу проблему. Если конечно дело в этом. Мне кажется, что вы ненавидите буквально всех.
2
саб
саб
27.06.2024 12:28
Вы не правы,я довольно добрый человек,но не молода,больные суставы,которые не дают спать,под утро задремала чуть-чуть и тут "тюк-тюк", и подскочила конечно от возмущения,а вонь от собачек под окнами необьяснимая,и обойти неправильно припаркованные машины мне трудно чтоб не задеть ,и не испачкаться...как то так.
3
саб
саб
27.06.2024 12:39
Ну вот,прямо сейчас,Кто-то в подъезд свежую какаху принес на обуви...нухайте и радуйтесь называется???
5