В ВКО девушка организовала бизнес по оказанию интимных услуг
Сотрудниками Управления криминальной полиции ДП ВКО в ходе мониторинга социальных сетей выявлен сайт с объявлением о предоставлении интимных услуг.

В ходе оперативно-розыскных мероприятии установлено, что 24-летняя девушка посредством сайта занимается сводничеством. На данном сайте зарегистрировала троих девушек, указав контактные данные. При всем этом предоставляла сведения о наличии девушек, оказывающих интимные услуги, а также арендных квартир посуточно и выезда на апартаменты. Все заказы от клиентов подозреваемая принимала сама, девушки, оказывающие интимные услуги отдавали ей 50% от вырученных денежных средств.
- В конце декабря 2020 года сотрудниками Управления криминальной полиции ДП ВКО в ходе проведения ОПМ «Правопорядок» был установлен факт сводничества в отношении 24-летней подозреваемой, которая приняла заказ от клиентов в одной из городских саун и предоставила услуги девушек, оказывающиех интимные услуги за отдельную плату, - рассказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.
По данному факту проводится досудебное расследование по ст.309 ч.1 (организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.