13 Июня 2021 11:23:06

В ВКО мошенница обманула пенсионерку, проведя "обряд" исчезновения банкнот

В результате бабушка лишилась 20 тысяч тенге.
14 КОММЕНТАРИЕВ

2 июня в дежурную часть ОП Шемонаихинского района обратилась 69-летняя жительница города. 20 апреля неизвестная девушка обманным путем завладела ее денежными средствами.

Установлено, что пенсионерка, придя к банкомату, обнаружила, что оставила очки дома, после чего попросила о помощи незнакомую девушку, стоявшую возле банкомата, которая также снимала денежные средства. Доверчивая женщина, продиктовав пин-код своей карточки, попросила снять 40 тысяч тенге, после того как ей отдали только 20 тысяч тенге, она спросила у девушки об оставшейся сумме. На что ей девушка ответила что не знает, так как возможно, в банкомате закончились деньги, однако фактически обманным путем завладела недостающей суммой.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении мошеннических действии изобличена 17-летняя жительница города, которая в ходе следствия дала признательные показания, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 ч.1 УК РК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Hola
Hola
13.06.2021 12:28
Ох уж наши доверчивые бабули, они ведь и подумать не могут, что какое то мелкое чадо может вот так поступить. Отдельный вопрос к родителям, неужели не воспитывают детей не красть, я понимаю что она уже почти взрослая девица, но ведь именно родителями закладывается воспитание - не кради, не лги, не бей. Печально все это.
35
Жители
Жители
13.06.2021 16:02
Не красть можно только в одном единственном случае - когда у тебя и так все есть. А в этой стране тех, у кого все есть, единицы. Остальные живут за гранью нищеты и моральные эти установки вроде "не укради" уже не работают.
-30
Жители
Жители
13.06.2021 21:11
Не пойму, минусуют моралисты или те у кого все есть?
-13
Hola
Hola
13.06.2021 22:18
А Вас так сильно заботит что у некоторых все есть? За больное задевает? Между прочим - дело то не в этом совсем, я Вам скажу так: пока у человека есть руки и ноги и он дееспособен - не важно какого он положения, просто иди и работай а не кради у стариков, которые пенсию всю снимают на лекарства дорогостоящие, нужно хоть какую то мораль иметь внутри, если бы никто ничего не уважал и каждый бы крал убивал и прочее - человеческой цивиллизации не было бы. И на секундочку дополню очень важную ремарку - даже людям с ограниченными возможностями дают работу, к примеру зайдите на гос закупки и увидите - что некоторые лоты поставляют как раз такие люди. Да и в цоне меня на примере фоткала женщина на удо, с особенностями. Так что сударь, главное оставаться человеком, а если руки ноги есть - нефиг красть у слабого.
23
Vik
Vik
14.06.2021 11:20
Минусуют порядочные люди, для которых "честь" и "мораль" не пустой звук.
6
Bender
Bender
13.06.2021 22:29
Надеюсь таких как вы меньшинство.
5
Кет
Кет
13.06.2021 13:46
Все правильно сделала! Смолоду приучена выживать. В жизни не пропадёт!
-30
Гога
Гога
13.06.2021 17:03
Поправлю. В тюрьме не пропадет
23
250
250
13.06.2021 18:36
Поправлю. Сейчас там только за тяжкие преступления сидят, и то у кого денег не хватило "раскидать"
1
Qwert
Qwert
13.06.2021 17:12
Будет в будущем свои умения в женской колонии оттачивать, если готова сломать себе жизнь в 17 лет ради 20 тысяч тенге, 30 долларов))) Так себе из нее выживальщица! Выживальщики миллионерами становятся, а это так, шалупонь бестолковая!
17
Гость
Гость
13.06.2021 16:47
Ну молодце , че... Воруйте дальше и больше - авось в жизни пробьетесь... за решетку. Сколько веревке ни виться - конец неизбежен..
8
Кет
Кет
13.06.2021 18:04
Да никто её не посадит за это. Деньги вернут, бабка заберёт заявление.
-1
Qwert
Qwert
13.06.2021 21:12
В будущем посадят, если в 17 лет такая конченая уже!
12
vals
vals
14.06.2021 19:51
Сейчас очень много клептоманов, весьма вероятно эта такая же больная. Таких не лечит никто и ничто!
0