03 Апреля 2021 11:41:20

В ВКО мужчина не смог продать мясо скотины и выкинул его на трассу

За это он будет привлечен к ответственности за нарушение ветеринарного законодательства.
14 КОММЕНТАРИЕВ

24 марта 45-летний житель села Бозанбай Уланского района зарезал принадлежащую ему домашнюю скотину с целью продажи мяса, после чего, не сумев реализовать, выбросил мясную продукцию на 4 км трассы Мамай Батыр-Бозанбай.

- Данный гражданин привлечен к административной ответственности по ст. 434 п. 2 КРКоАП, так же материал направлен в районную территориальную ветеринарную инспекцию для привлечения к административной ответственности по ст. 406 КРКоАП «За нарушение ветеринарного законодательства»,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1972
1972
03.04.2021 12:25
А может перекупщики не дали реализовать мясо вот и решил мужик лучше выкинуть.
80
Bender
Bender
03.04.2021 13:13
Это дает ему какое то моральное право засирать всё вокруг?
-8
совок
совок
03.04.2021 15:34
А про какое "моральное право" ты вооще? Это рыночек - хочу рощу, хочу сгною. Мораль кончилась вместе с совдепией, нету больше ни какой морали . Абзац.
43
vals
vals
04.04.2021 17:53
Совесть тоже кончилась?
2
Шурави
Шурави
05.04.2021 09:39
Да кто против? Хочешь сгноить- делай это у себя в ограде.
2
моеличноемнение
моеличноемнение
03.04.2021 13:04
как это
2
Кет
Кет
03.04.2021 13:59
А почему сам не кушал или по знакомым не распродал по символической цене? Оч странная история
94
совок
совок
03.04.2021 15:44
по тому что 100-500 мы зажрались , толстые и красивые
-1
ТётьЛен
ТётьЛен
03.04.2021 14:00
звери, птицы бы съели. Лучше сжечь что ли? За что штраф?
29
796
796
03.04.2021 17:54
Не пойму, если дома девать некуда, родственники и друзья все обеспечены так закинь ляшку в детдом или еще куда, нуждающихся по городу много. Да тем де соседям в селе, явно там не богато живут. Так стоп, бозанбай, что то тут не чисто, это же там детей траванули. Не то ли самое мяско он продать хотел на рынке что кормили в той школе???? Т
69
aristotel
aristotel
03.04.2021 18:51
796 ! Что то мне подсказывает , что ты прав, дружище. Завези в детдом, оставь свои данные, для оправдания. Зав.детсадом его бы еще и расцеловала. Я бы так поступил, но , увы, у меня нет мяса.
17
пессимист
пессимист
03.04.2021 19:40
Какая-то, правда, нереальная история. Ну тушенки бы наварил. Просто выкинул несъедобное мясо.
29
montereyx
montereyx
04.04.2021 07:53
Дохлятина была, на рынке определили (они там уже знают как падший забой выглядит) а сам есть побрезговал.
53
ТётьЛен
ТётьЛен
04.04.2021 10:53
вполне может быть такое
13