24 Июля 2024 09:33:00

В ВКО мужчина постоянно выгружал крупный мусор в бытовые контейнеры

Житель ВКО наказан за вывоз мусора.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Нарушение полицейские выявили в ходе мониторинга социальных сетей.

Внимание жителей одного из домов по ул.Виноградова областного центра привлекла Газель, которая, с их слов, ежедневно приезжает и выгружает крупный мусор, пластмассовые коробки и деревянные ящики в большом количестве, тем самым переполняя контейнер, предназначенный для бытовых отходов.

Стражи порядка установили водителя. За нарушение правил благоустройства он привлечен к административной ответственности. Теперь ему предстоит оплатить штраф в размере 20 МРП.

В рамках проводимой акции «Таза Казахстан» за нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов привлечены более 4 000 нарушителей, в том числе около 1200 человек понесли ответственность за загрязнение мест общего пользования. Выявлено 90 стихийных свалок, которые были устранены.

Полицейские уверены, что только вместе, общими усилиями мы сделаем нашу область чище и призывают всех беречь окружающую среду.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
рабочий
рабочий
24.07.2024 10:05
Ну и что тартипы, воробьёвы и прочие Тазы... они на что созданы. Сидеть и наблюдать? А этим в погонах лишь бы причину найти и штраф, штраф. Не тех штрафуете штрафуйте тех кто НЕ ВЫВОЗИТ мусор. Обратите внимание на мусорку во дворе домов проспект Независимости (Назарбаева, Ленина) 10, 12. Там наверное никогда мусор не вывозится. И последнее фото из соц.сетей вряд ли достоверное.
1
Почти местный
Почти местный
24.07.2024 10:17
В смысле не тех штрафуете? Я согласен, что ответственные за вывоз мусора должны его своевременно вывозить, а за нарушение должны нести ответственность, но почему вы считаете, что обычные граждане могут разводить свинарник без последствий? Вы считаете ситуацию, описанную в статье, нормальной? Т.е. если к вам во двор будет регулярно приезжать какой-нибудь грузовичок и на вашу придомовую контейнерную площадку будет выкидывать разных хлам, вас это не будет волновать? Очень сомневаюсь.
72
рабочий
рабочий
24.07.2024 13:38
Ты посмотри какой свинарник, фото, он выбросил в бак!, а какая то стукачка обернула так что мужик оказался злостным нарушителем. Есть же подлые бабы.
-15
Les3
Les3
24.07.2024 11:53
Увеличение количества мусора, увеличивает стоимость услуг по его вывозу, для местных жителей, гражданин, которого оштрафовали, видимо, как раз и экономил на вывозе мусора для своего бизнеса.
27
Кет
Кет
24.07.2024 12:21
Рабочий, мысли шире, Чиликтиниц))))
-26
рабочий
рабочий
24.07.2024 14:07
С чего ты меня в земляки записал? Я там был и видел людей твоего склада ума.
6
Кет
Кет
24.07.2024 17:52
Ты же тут щебетал что ты из чиликтов или откуда ты там)) )))
-5
рабочий
рабочий
24.07.2024 20:39
КЕТушка Да будет тебе известно в силу своей профессии я объехал всю Восточно-Казахстанскую область и часть Семипалатинской. Так что с географией у меня всё в порядке. А ты вырвался в город, а жить в городе и общаться по городскому т.е. грамотно не можешь.
5
Кет
Кет
24.07.2024 22:05
Дурик ты. Я всю жизнь в городе проживал)))
-4
рабочий
рабочий
28.07.2024 20:05
Не похоже. Глуп ты КЕТушка. Городские такие перлы не выкладывают. Скорее всего твое последнее место проживание с. Зевакино или Убаредмет. Сбежал от туда.
0
Гога
Гога
24.07.2024 10:18
У нас рядом с домом один мудак поставил овощной ларек без разрешения и тоже кучами мусор накидывает, ещё больше чем на фото. За мусор он не платит. Ларек поставил без документов. Я обращался к организации вывозящий мусор, они сказал и у них нет полномочий заставить его ставить свой контейнер для мусора. Обращался в КСК на чьей территории стоят мусорки, председатель сказал, что знает проблему, обращался в ларек, но его послали нахер. И не понятно, что в такой ситуации делать. Ларек стоит ул. Утепова между ТД "Айгерим" и домом Утепова 13. Всех достал этот ларек ещё и стоянку чужую забили машинами, которые к ним подъезжают. .
52
Почти местный
Почти местный
24.07.2024 10:53
Если ларёк установили действительно незаконно, то обращайтесь в полицию. То же касается и их мусора: захламили - вызывайте полицию.
48
Mein Land
Mein Land
24.07.2024 13:59
Всё там законно.
Комментарий пользователя: Mein Land
1
Гога
Гога
24.07.2024 14:32
Оформили значит уже. Но мусор продолжают выбрасывать на помойку и не платят.
18
Человек с улицы
Человек с улицы
24.07.2024 10:37
Это торгаши овощами из Ивуушки, они постоянно выбрасывают ящики и коробки. Ну заплатят они этот штраф и будут продолжать
27
Добрый агашка
Добрый агашка
24.07.2024 11:27
А мусор будут в поля вывозить...
8
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
24.07.2024 11:38
Самое смешное люди просто выкидывают деньги, пластик принимают в районе аэропорта, деревянные ящики тоже можно продавать для розжига мангалов
23
Dmitry
Dmitry
24.07.2024 12:10
Космическая 7,9. Написал обращение в егов, в итоге перешло к инспектору, тот сходил узнал у магазинов кто выкидывает и переполняет, у них оказались договоры с таза оскемен. На фото справа не рабочий бачок, он сгнил и его просто поставили в сторону. В итоге 4-5 домов + магазины, мебель, животные,фикс прайс итд все на 4 бачка, инспектор говорит обращяйтесь в таза оскемен чтобы решили поблему. Почему это мне одному надо, не пойму...
Комментарий пользователя: Dmitry
24
Бабусяка
Бабусяка
24.07.2024 14:03
Это во всех городах такое. Магазины некому призвать к порядку?
15
рабочий
рабочий
24.07.2024 14:16
Вот, вот и я о том же. Прежде организуйте нормальный вывоз мусора, в том числе и негабарит. Глядика они сняли с себя обязанности по вывозу негабарита!? А кто разрешал снимать эти обязанности. Сколько и кому заплатили? Очень сожалею что до сих пор не сняли мораторий на проверки, у СЭС были бы огромными должниками. Эти горе бизнесмены уже охамели.
11
Кет
Кет
25.07.2024 07:36
Рабочий, почему ты такой глупый?)))) у тебя рассуждения как будто тебе лет 10)))) потому и забавный такой))))
-1
Почти местный
Почти местный
25.07.2024 07:54
С какой стати коммунальные службы должны вывозить ваш крупногабарит, как и чем они должны его вывозить, почему вы считаете, что заплатив в месяц 460 тг за вывоз мусора, вы можете требовать вывозить старые шкафы, диваны, холодильники и пр хлам?
0
Citizens
Citizens
24.07.2024 15:26
участковому по району ул. Казахстан уч.пункт полиции№3 - наплевать что твориться в районе, в тему новости - к примеру мусорная площадка во дворе ул.Казахстан 82 - там постоянно нелегальные торгаши приносят свой мосор, ящики , картон, неликвидные остатки овощей и фруктов.. ни за что никому не платят! Участковый нормальный бы переживал,там с утра постоять или к вечеру, постоянно приносят .. и стоят вдоль тротуара в районе маг.Берёзка, достали ,не пройти, Возможно их кто-то крышует , кому-то платят.. но это уже антикору надо ... в общем участковому наплевать. понабрали по объявлению лодырей и лентяев..
13
Mein Land
Mein Land
24.07.2024 16:48
И на каких основаниях он там должен стоять? Здравствуйте, предъявите регистрацию и право пользоваться данной мусоркой? Ах нет? Вон подъезд citizens, можете там вывалить, пока я тут бдю.
-6
рабочий
рабочий
28.07.2024 20:10
А для какого хрена они созданы? Не выполняют свои прямые обязанности. Всё перекладывают на жителей. Я по инерции плачу за вывоз ТБО но скорее всего перестану. СЭС на них не хватает. Отмените мораторий на проверки!
0
Прохожий
Прохожий
24.07.2024 18:22
Похоже, что участковый ходит по району с завязанными глазами. В р-не Ц. рынка и особенно возле ,,Берёзки', кто и чем только не торгует на тротуаре - абсолютно ничего не боясь. Уже и на перекрестке, возле Жардема, прямо на земле ,,торговый ряд" образовался и никому до этого бардака дела нет...
5
BenZin
BenZin
24.07.2024 17:59
У меня примерно такая же ситуация - бачки с ул Виноградова 19 / 29 перенесли за 4 дома (почти возле заднего входа парка металлург) - мне приходится тоже на машине вывозить мусор (не продукты). Коплю в коробке и раз-два в месяц тоже также вывожу большущую коробку.
5
796
796
25.07.2024 13:32
Как обычно оштрафовали там где зацепиться модно, то есть госномер авто. Никто свиноту ни одну не задержал и не задержится которые пакеты свои швыряют и диваны по ночам несут
2