В ВКО мужчина украл у соседа четырех баранов и спрятал в машине
Во время патрулирования автодороги Майкапшагай — Зайсан сотрудники полиции остановили автомобиль марки Mitsubishi Galant под управлением 43-летнего мужчины. При осмотре транспортного средства в салоне обнаружены четыре головы мелкого рогатого скота без сопроводительных документов.
В ходе проверки установлено, что животные были похищены у местного жителя. По предварительным данным, подозреваемый намеревался вывезти скот для дальнейшей реализации, однако был задержан полицейскими.
По данному факту начато досудебное расследование. Похищенный скот изъят и возвращен законному владельцу.
Полицейские напоминают владельцам сельскохозяйственных животных о необходимости усиления мер безопасности: не оставлять скот без присмотра на вольном выпасе и своевременно сообщать о фактах пропажи или кражи на канал «102».
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.