В ВКО мужчину привлекли за хранение марихуаны возле учреждения особого режима
Приговором Усть-Каменогорского городского суда жителя областного центра признали виновным по части 3 статьи 296 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Ему назначено наказание в виде 100 часов общественных работ за незаконное хранение наркотических средств.
По словам осужденного, находясь в пос. Глубокое, он сорвал несколько кустов дикорастущей конопли и для личного употребления высушил ее. При этом мужчина расфасовал «добычу» в три разных полиэтиленовых пакета, привез в город и спрятал в районе учреждения максимальной безопасности.
Для личного пользования мужчина подготовил около 90 разовых доз и, откопав пару доз, был задержан сотрудниками полиции у одной из колонии в Г.Усть-Каменогорске. Согласно заключения экспертизы, изъятое вещество является «высушенной марихуаной».
– Осужденный был поставлен на учет в пробацию и направлен для отбывания общественных работ по месту жительства. Мужчине назначена работа по чистке урн на автобусных остановках. Вместе с тем, сотрудники службы пробации разъяснили осужденному, что в случае уклонения от общественных работ они заменяются арестом.
Стоит отметить, что мужчина ранее неоднократно был привлечен к уголовной ответственности, и игнорирование может привести к более жестким последствиям, – рассказала сотрудник службы пробации Ульбинского района Назгуль Батырханова.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.