В ВКО полицейские прикрыли нарколабораторию

В январе сотрудники криминальной полиции ДП Восточно-Казахстанской области получили информацию о причастности одного из жителей города Усть-Каменогорска к незаконному обороту наркотических веществ.
В результате проведённого санкционированного обыска по его месту жительства оперативники обнаружили тщательно подготовленную и скрытую от глаз окружающих нарколабораторию, где воспроизводилось культивирование марихуаны. Выращиваемые в горшках наркосодержащие растения размещались в двух подсобных помещениях, где соблюдалась определённая температура и влажность.
Как отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов:
- При обыске изъято 154 кустов марихуаны, при этом общий вес наркотического вещества составил свыше 19 кг.
Действия арестованного с санкции суда 40-летнего подозреваемого мужчины квалифицируются по статье 300 ч. 2 УК РК (незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества), санкция которой предусматривает лишение свободы от 3 до 8 лет.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.