В ВКО после общественных работ осужденный сам попросился за решетку
Мужчина состоял на учете службы пробации Ульбинского района ДУИС по ВКО и был заранее предупрежден: уклонение от общественных работ приведет к более строгому наказанию. Однако стремления к исправлению хватило всего на четыре дня.
Осужденный отработал лишь 16 часов общественных работ — убирал территорию, после чего перестал выходить на отработки без уважительных причин.
Во время профилактической беседы мужчина прямо заявил сотрудникам службы пробации, что продолжать общественные работы не намерен и попросил заменить наказание арестом.
После систематических нарушений службой пробации в суд направлено представление о замене наказания.
- Общественные работы - это возможность остаться рядом с семьей, не оказаться за решеткой и доказать обществу, что человек способен исправиться. Но этот шанс работает только тогда, когда есть желание изменить свою жизнь. В данном случае осужденный сам отказался от этой возможности, - рассказали в Департаменте УИС по ВКО КУИС МВД РК.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.