26 Июля 2021 10:19:18

В ВКО снова остановили пьяного лишенника за рулем

Мужчине грозит пять лет лишения свободы.
9 КОММЕНТАРИЕВ

18 июня в 10.40 на оперативный канал «102» поступило сообщение от участкового инспектора полиции о том, что находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка была остановлена автомашина марки "Субару Форестер" под управлением 32-летнего жителя г.Риддер.

При проверке выявлено, что документов, удостоверяющих личность и право управления транспортным средством, у водителя не оказалось, при этом при разговоре чувствовался резкий запах алкоголя. После чего он был доставлен для медицинского освидетельствования, где, согласно заключения врача, установлено алкогольное опьянение средней степени.

В ходе проверки установлено, что житель г.Риддер ранее был лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Как отметил начальник Департамента полиции Сагат Мадиев:

- С санкции суда он взят под стражу и в отношении него проводится досудебное расследование по статье 346 ч.1 УК РК – управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, наказание по которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Департамент полиции призывает вас не допускать нарушений, строго соблюдать правила дорожного движения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
26.07.2021 10:24
"от участкового", "находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка была остановлена автомашина" - синяка не в коем случае не оправдываю, просто назрел вопрос, а давно ли у нас участковые стали стоять на дорогах и тормозить машины? Я что то упустил опять в законодательстве?
41
777
777
26.07.2021 10:30
буквально пару недель назад были внесены изменения и полномочия участковых были расширены и там я читал что они могу остановить и проверить документы, ну в общем что-то в таком роде
6
796
796
26.07.2021 11:02
спс за инфу. А есть у кого ссылочка на подзаконный акт? Интересно почитать бы конкретику что там им разрешили..
4
Снег
Снег
26.07.2021 10:33
....с прошлого года у них расширены полномочия. В данном случае, предположу, что полицейский возможно знал лично нарушителя и его проблемах с Законом.
9
Добрый агашка
Добрый агашка
26.07.2021 11:12
А вдруг они что-то отмечали вместе?
5
DeLorean
DeLorean
26.07.2021 10:38
У нас они все уже на дороги повылазили. Там же кормушка не хилая
16
Шурави
Шурави
26.07.2021 10:48
Кормятся они по большей части с тех, у кого с ПДД беда и у кого коленки дрожат при виде ментов. Тохтануть пьянь за рулем- нормально, ибо этот залитый ишак может запросто переехать чьего-нибудь ребенка или маму.
16
Pabl V S
Pabl V S
26.07.2021 21:18
Так, стоп, давайте разберёмся, кто где находился, кто чего остановил и кто чего куда сообщил. Если разобрать вышенаписанное по смыслу - "на оперативный канал «102» поступило сообщение от участкового инспектора полиции о том, что находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка была остановлена автомашина марки "Субару Форестер", то получается фееричная картина: автомашина марки "Субару Форестер" находилась на маршруте патрулирования по охране общественного порядка, когда была остановлена. Кем остановлена - об этом не говорится. Говорится лишь, что участковый инспектор каким-то образом прознал об этом, и сообщил, как и положено, на оперативный канал «102». Далее, при проверке выяснилось, что водитель автомашины, патрулирующей на охране общественного порядка, таки пьян и прав управлять не имеет))
1
montereyx
montereyx
26.07.2021 13:53
Сдается мне этот участковый с лишенцем по этому вопросу не раз рамсили, в этот раз "что то пошло не так" так сать "нашла коса на камень", не сошлись во мнениях экономической политики нашего государства.
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии