03 Ноября 2021 17:28:42

В ВКО у жителей столицы изъяли 34 ели

Елки им выкопал местный житель.
0 КОММЕНТАРИЕВ

26 октября сотрудниками природоохранной полиции города Риддер ДП ВКО при проведении рейдовых мероприятий в рамках ОПМ «Браконьер» были задержаны четверо жителей города Нур-Султан, которые без соответствующих документов выкопали деревья породы «Сибирская Ель» в количестве 34 штук.

Как выяснилось, один из подозреваемых является 53-летним жителем Риддера, который и организовал выкопку елей без соответствующих документов и пытался продать их жителям столицы.

Как отметил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев:

- По указанному факту начато досудебное расследование по ст. 188 ч. 2 УК РК. Все лица установлены, вещественные доказательства изъяты, устанавливается сумма причиненного ущерба.

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии