04 Мая 2021 12:33:11

В ВКО выявили жителей с двойным гражданством

Оба впоследствии были лишены гражданства РК.
18 КОММЕНТАРИЕВ

В апреле сотрудниками миграционной службы выявлены граждане, которые проживали на территории области с двойным гражданством. Так, сотрудниками миграционной службы ОП Глубоковского района выявлен гражданин Российской Федерации, который, находясь на территории Республики Казахстан, использовал документы гражданина Республики Казахстан, тем самым нарушив законодательство о гражданстве.

Кроме того, был выявлен житель г.Семей, который приобрел гражданство Российской Федерации в Алтайском крае и продолжал работать руководителем в квазигосударственном секторе.

В отношении иностранцев зарегистрирована утрата гражданства Республики Казахстан и составлены административные протокола статье 496 КРКобАП с наложением штрафа от 100 до 200 мрп.

Согласно конституции Республики Казахстан, двойное гражданство в стране не допускается. Однако, граждане временно выезжающие за пределы страны, принимают гражданство другого государства, тем самым допускают нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве.

- Управлением миграционной службы ДП на постоянной основе ведется работа по выявлению наличия двойного гражданства. С начала года за двойное гражданство привлечены 28 граждан, из них за несообщение в установленные сроки о фактах приобретения иностранного гражданства - 8 граждан, за использование документов удостоверяющих личность гражданина Республики Казахстан - 20, - рассказал начальник Управления миграционной службы ДП ВКО Ербол Бекпаев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
04.05.2021 12:50
А вот, интересно(?), - можно жить, без гражданства? Вообще, без него. Этакий свободный гражданин (ка). Живёт себе человек, а в графе гражданство, записано, - "землянин":)
52
Ильяс
Ильяс
04.05.2021 14:34
наверное ничего бы не изменилось, кроме того что не платил бы в государство. звучит заманчиво
10
Tick
Tick
05.05.2021 06:36
Можно. Есть "лица без гражданства".
4
Объярь
Объярь
04.05.2021 13:01
Да, таких, наверняка еще хватает. Правильно, надо их выявлять и лишать гражданства РК.
-32
моеличноемнение
моеличноемнение
04.05.2021 13:57
Безобразие какое. Как они смеют жить с двойным гражданством. Это же они могут и тут и там жить! Нельзя так! Чего задумали. Ай яй.
47
люба
люба
04.05.2021 14:58
Примите закон о двойном гражданстве, и нарушений не будет. Во многих странах этот закон существует и в России также. Когда им выгодно, они кивают на западные страны, а в этом вопросе что-то не торопятся брать пример с них.
99
Гость
Гость
10.05.2021 13:28
Ну да..спортсменам можно, а простому народу нет? Где справедливость?... Примите закон о двойном гражданстве.. все...проблема решена... А...люди начнут уезжать чего и боится верхушка , вот и не принимают..)))
2
Марадона
Марадона
04.05.2021 16:04
Казахстану не надо двойное гражданство, это при может привести к негативным последствиям. Я ГОРЖУСЬ, ЧТО Я ГРАЖДАНИН КАЗАХСТАНА
-30
Гость
Гость
04.05.2021 16:56
Хотелось бы узнать поподробнее о "негативных последствиях " для страны...
24
Ден
Ден
04.05.2021 18:18
Это не тебе решать что надо Казахстану а что нет. Это не надо только продажной власти которая обирает свой народ не зависимо от национальности веры исповедания и цвета кожи.
23
Марадона
Марадона
04.05.2021 16:46
Минусуете. Значит не любите нашу Родину- Казахстан. Тогда надо просто уезжать, нельзя жить в ненависти и злобе. Хотя куда бы вы не уехали вы везде будете недовольными и раздраженными, потому что возьмете всегда себя с собой!
-30
ТётьЛен
ТётьЛен
04.05.2021 18:57
вы же писали как-то, что уезжали из страны, но вернулись? Поцреот тоже
5
1972
1972
04.05.2021 19:03
,, патриот"
-1
aristotel
aristotel
04.05.2021 20:39
Если бы была возможность , не нарушая законодательства государства проживания, я , с удовольствием и без лени СРОЧНО взял бы гражданство государства ЦЫГАНИЯ! Живут везде за счет простых работников, дурят всех напропалую, а чуть продажная власть их начнет прижимать сразу!!!! обращаются к БОГУ! На них управы нет и никогда не будет!
3
Макс
Макс
05.05.2021 07:32
Это называется Румыния!
2
Валера
Валера
04.05.2021 20:53
СССР верните и будем спокойно жить и передвигаться, от киргизии до россии и дальше, как это было в прошлом когда мы все были одним народам, без всякого национализма, и могли ездить куда хотим и когда хотим
39
Макс
Макс