14 Июля 2021 09:20:23

В ВКО за ловлю краснокнижной рыбы наказали мужчину

Его приговорили к одному году ограничения свободы с лишением прав заниматься промысловым рыболовством сроком на два года.
1 КОММЕНТАРИЙ

- По словам мужчины, он поймал более 200 рыб ленка, из которых собрал около 27 литров икры, - отметил начальник службы пробации Левобережного района ДУИС по ВКО майор юстиции Бауыржан Толеуханов.

Из краснокнижных рыб собирать икру запрещено.

- Осужденный поставлен на учет в службу пробации. В настоящий момент проводится профилактическая работа и в дальнейшем он будет находиться на контроле в службе пробации. В случае повторного правонарушения ему могут заменить ограничение свободы на более жесткое наказание – лишение свободы. Правила отбывания наказания в виде ограничения свободы ему были разъяснены, – добавил начальник службы пробации Бауыржан Толеуханов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
14.07.2021 09:22
...ну ващето правильно,... Поймал рыбку, - съел. А енто, чё?... Выловил блиннн, 200 штук, выдавил из них икру, - Арёль однако:)
16
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии