19 Августа 2022 10:30:26

В ВКО задержали преступную группу из троих наркокурьеров

Полицейские Восточно-Казахстанской области с привлечением спецподразделений НГ РК провели специальную операцию по пресечению преступной деятельности лиц, причастных к поставкам наркотиков на восток страны.
2 КОММЕНТАРИЯ

В результате, при попытке ввоза в город Усть-Каменогорск особо крупной партии синтетических наркотиков весом почти 1 кг., эквивалентной 3,5 тысячам разовых доз, был задержан 35-летний житель города Алматы. В салоне его автомашины вместе с ним также находилась его супруга, которую он, с его слов, умышленно взял в дорогу с собой, чтобы не вызывать подозрение.

Сразу же после этого через некоторое время был задержан второй участник данной преступной цепи - 29-летний мужчина, у которого было изьято 600 грамм синтетического зелья, что эквивалентно 2 тысячам разовых доз.

Завершением цикла специальной операции по ликвидации цепи наркокурьеров стало третье задержание, в ходе которого у 24-летнего жителя г.Актобе, специально прибывшего в Усть-Каменогорск, было изъято 5 пластиковых емкостей с жидкостью, содержащей свыше 0,5 кг. психотропного вещества «альфа-PVP». Как отметил заместитель начальника Департамента полиции ВКО Талгат Шаяхметов:

- Принятыми мерами был пресечен ввоз в областной центр порядка 8 тысяч разовых доз наркотиков, примерная стоимость которых на «чёрном рынке» составляет более 65 млн. тенге. В настоящее время все трое подозреваемых арестованы, их действия квалифицируются по статье 297 части 3 УК РК, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
19.08.2022 11:46
Молодцы! 65 "лимонов", - огромные бабки. На много чего, можно было бы их, потратить. Конечно, я понимаю, - они и не собирались вкладывать их в благосостояние народа. Но вот интересно,.. Кинотеатр:), хватит построить?...
4
AYD
AYD
19.08.2022 14:02
Хватит, но ...... потом, сейчас еще много не переименованного чего осталось, боюсь что не хватит денежкав
13
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии