04 Октября 2021 12:06:19

В ВКО задержали россиянина, 10 лет скрывавшегося от полиции

С 25 сентября по 1 октября на территории Восточно-Казахстанской области проходило республиканское ОПМ "Розыск".
0 КОММЕНТАРИЕВ

В рамках мероприятия сотрудники криминальной полиции Урджарского района задержали 48-летнего гражданина России, который около 10 лет скрывался от российских правоохранительных органов. Мужчина с 2013 года находился в межгосударственном розыске за торговлю наркотиками.

Безработный беглец временно скрывался в доме родственницы в Урджарском районе.

- В связи с тем, что в отношении розыскиваемого инициатором розыска была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы, мужчина был опрошен и обязан явкой, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

За период проведения республиканской операции сотрудники криминальной полиции выявили и задержали 29 преступников, находящихся в розыске, а также установили местонахождение 16 без вести пропавших, в их числе 5 несовершеннолетних.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии